VRT разработала технологию для переноса движений в виртуальную реальность с помощью реверсной кинематики

Для того, чтобы точно отслеживать данные о движениях, системе достаточно шести датчиков.

VRT разработала технологию для переноса движений в виртуальную реальность с помощью реверсной кинематики

Технология, получившая название Full Body Tracking VR, по заверению создателей, способно переносить данные о движениях пользователя в виртуальную реальность с точностью «вплоть до миллиметра». При этом системе достаточно всего шести датчиков, установленных на теле человека. Траектория движения конечностей рассчитывается алгоритмом реверсной кинематики самостоятельно, с учётом анатомии людей. Кроме того, Full Body Tracking VR способна отслеживать движения сразу нескольких человек сразу.

Наша технология считывает данные со всего тела, а не только с головы, рук и ног. Мы применяем оптический трекинг с активными маркерами. В отличие от других видов трекинга он не накапливает погрешностей и может работать при любых условиях освещения.

Более того, система предугадывает движения человека — мы потратили невероятное количество времени и отсняли тысячи возможных движений. Мы научились переносить движения всего тела в виртуальную реальность, чтобы можно было как вальс в VR танцевать, так и симуляцию военных операций производить

Дмитрий Лившин, IT-директор проекта

Создание Full Body Tracking VR обошлось VR Technologies в 20 миллионов рублей. Компания намерена запустить блокчейн-платформу VRT World, которая позволит предоставить доступ к технологии разработчикам проектов для виртуальной реальности со всего мира.

Монетизировать созданный контент они смогут на офлайн площадках или с помощью внутреннего магазина платформы. Предварительный раунд token sale VRT World проведёт с 5 по 23 декабря, а основной запланирован на февраль 2018 года. 500 токенов блокчейн-платформы будут стоить 1ETH. В ходе token sale VRT намерена реализовать 100 миллионов токенов.

Для рядовых пользователей компания планирует создать VR-парки, открытие первого из которых состоится в декабре в Москве. Первой игрой доступной в нём станет внутренняя разработка команды VRT World под названием «Звёздный десант». Также, бизнесмен Дмитрий Булгаков приобрёл мастер-франшизу на открытие 30 VR-парков в Европе.

1.6K1.6K открытий