Топ продаж Steam за неделю: В лидерах одни «старички»

Цифровой магазин опубликовал отчёт о самых продаваемых играх за неделю с 24 по 31 декабря.

Дополнительная статистика взята с аналитической площадки SteamSpy.

Топ продаж Steam за неделю: В лидерах одни «старички»

Под конец года ни одной игре не удалось потеснить лидеров продаж прошлой недели — в топе остались те же игры, однако не обошлось без перестановок. На первой строчке рейтинга традиционно расположилась PlayerUnknown's Battlegrounds, продавшись за неделю почти 530 тысяч раз. Второе место продолжает удерживать Grand Theft Auto V. За неделю игру купили около 290 тысяч раз. Третью строчку, поднявшись с пятого места, заняла Counter-Strike: Global Offensive.

Четвёртое место топа, как и на прошлой неделе, занимает Divinity: Original Sin 2 — около 79 тысяч копий. Опустившись с третьей строчки, на пятое место попала стратегия They Are Billions. За неделю игру купили 110 тысяч раз, а суммарные продажи составили 250 тысячи копий. Шестую строчку рейтинга продолжает удерживать Dark Souls 3.

Продажи They Are Billions
Продажи They Are Billions

На седьмой позиции расположилось издание «Игра года» третьего «Ведьмака». Восьмое место, как и на прошлой неделе, удерживает платформер Cuphead, продавшийся за неделю 133,5 тысяч раз. Поднявшись на одну строчку, девятое место занимает ARK: Survival Evolved. Замыкает топ Assassin's Creed Origins за неделю спустившаяся с седьмого места. Скидка в 30% в честь зимней распродажи позволила игре преодолеть планку в полмиллиона проданных копий (это больше, чем у Syndicate за всё время).

Продажи Assassin's Creed Origins
Продажи Assassin's Creed Origins
22 показа
23K23K открытий
11 репост
9 комментариев

Вчера купил they are billions. На удивление великолепный симбиоз settlers4( за счёт механики строительства и прямого управления войском) и какого-нибудь zombieshooter из-за количества зомби на экране. Ранний доступ вообще не чувствуется. Одна первая карта может заставить полыхать, так как один пропущенный зомби может уничтожить город.

Ответить

Ну кирдык, две недели держался (supreme commander gold не в счет) и тоже купил себе. Новый 2018 год покупок в стиме открыт.

Ответить

Разработчики молодцы, предыдущая игра от них, lords of xulima, отличная вещь. Весьма сложная, но интересная и насыщенная.

Ответить

Я конечно всё понимаю, но PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS ПРОДАЁТСЯ БЕЗ СКИДКИ!!!1

Какого чёрта происходит, кто покупает игры в Новогоднюю распродажу по фуллпрайсу??

Ответить