Топ продаж Steam за неделю: Subnautica поднялась на вторую строчку

Цифровой магазин опубликовал отчёт о самых продаваемых играх за неделю с 21 по 28 января.

Дополнительная статистика взята с аналитической площадки SteamSpy.

Топ продаж Steam за неделю: Subnautica поднялась на вторую строчку

PlayerUnknown's Battlegrounds всё ещё находится на вершине рейтинга самых продаваемых игр. За неделю пользователи Steam купили 1,2 миллиона копий шутера, а суммарные продажи достигли 28,9 миллиона.

Топ продаж Steam за неделю: Subnautica поднялась на вторую строчку

Subnautica, которая вышла 23 января, оказалась на второй строчке. Игра разошлась тиражом в 1,9 миллиона копий. На третьем и четвёртом месте расположились разные издания файтинга Dragon Ball Fighter Z. Релиз игры состоялся 26 января, и за три дня её владельцами стали 109 тысяч человек.

Топ продаж Steam за неделю: Subnautica поднялась на вторую строчку

DLC Rise of the Tomb Kings для Total War: Warhammer II находится на пятом месте. Карточная Slay the Spire за неделю опустилась со второй на шестую строчку. Игру купили почти 100 тысяч раз, а суммарно она разошлась в количестве 281 тысячи копий.

На седьмом месте оказалась Counter-Strike: Global Offensive, а за ней — DLC Eleague 2018 Boston CS:GO Major Championship Mega Bundle. Human: Fall Flat опустилась на восьмую позицию с третьей строчки. Игра продалась тиражом в 1,8 миллиона копий. Замыкает рейтинг «новичок» — My Time At Portia. Игра вышла 23 января и разошлась в количестве 50 тысяч копий.

Из топа выбыли стратегия They Are Billions, Grand Theft Auto V и Divinity: Original Sin 2.

11 показ
4K4K открытий
21 комментарий

Купил Subnautica в субботу и провёл выходные в подводном мире.
10 выживачей из 10!

Ответить

Лучшая игра вылезшая из Раннего доступа! Следил за ней пару лет, взял за пару дней до релиза, все еще плаваю )))

Ответить

Pubg 1,2млн - первое место, а Subn 1,9млн - второе?

Ответить

Эти 1,9 млн скорее всего включают в себя все покупки во время еарли акцесса, т..к игра только релизнулась. Да и не мог инди выживастик за недели продать почти 2кк копий.

Ответить

1,2 за неделю, а 1,9 за все время

Ответить

Неужто так хороша? Или очередной симулятор копания ямы?

Ответить

Реально хороша. На самом деле выживание там само по себе вторично, ибо не так сложно. А вот сюжет, и желание залезть в самые глубины крутого мира - этому уделено много внимания.
Лично я очень рад за эту игру, ещё в превью программ взял и не пожалел, "плакал и кололся" но продолжал есть кактус с хреновым фпс и прорисовкой прямо под носом. Сейчас все работает нормально, к релизу кажется даже графику подтянули

Ответить