Доступная виртуальная реальность: разработчик о проекте VR Stream
DVR выступила технологическим партнером ВДНХ на Московском урбанистическом форуме
2.1K2.1K открытий

Да, действительно, этот скриншот (картинка 4) был сделан на моем рабочем столе в команде GeniARs в Кремниевой долине, чуть больше года назад. Но потом у меня закончились Деньги как часто бывает в стартапах, которые делаешь на свои последние кровные. После этого автор статьи предпочёл согласиться на предложение Ильи Флакса (Fibrum) и через некоторое время ушел в команду его Бывших сотрудников, которые сейчас релизят стриминг. И от бабушки ушел, и от дедушки ушел...

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Со слов Ильи Флакса и твоих звучит так как будто я в долине жил на твои деньги, а не на свои личные.
И мой денежный вклад в общее дело Geniars составил не маленькую сумму.
Если есть ко мне притензии то можно их обсудить в личной переписке и не выставлять на публичные ресурсы.

Ответить

Мальчик валера забыл упомянуть, что сначала разрабатывал стриминг на ресурсы Евгении Соболевой в компании Geniars, а затем оставив ее с долгами и не доделанным продуктом пришёл работать в Фибрум, он уже тогда знал о том что "его продукт" нарушает лицензию Nvidia, но нам он об этом не сказал само собой, мы узнали об этом позже. Далее под года спонсировали его доработку стриминга в стенах Фибрум, после того как он за деньги компании, на компьютере компании и в ее стенах доработал продукт без использования Nvidia, он решил некрасиво свалить из компании к своим новым коллегам dvr, любителям воровать чужие проекты, сотрудников, технологии. Ребята к успеху явно идут, особенно тем, что ходят по рынку и спрашивают "что с проектом делать, как его развивать и монетизировать подскажите" мамкины бизнесмены, ещё и истории сочиняют как проект мальчик валера сделал )

@Сергей Бабаев я бы обратил внимание редакторов на проверку материала.

Ответить

Добрый день.

Если у вас есть какие-то претензии к автору, то не стоит переносить их на материал. DTF — площадка для разработчиков, мы не имеем никакого личного мнения о них, а только даём высказаться. Кого читать/слушать — это уже выберет читатель и профессионалы индустрии.

Ответить

Илья, я перед тем как что то написать или сказать, несколько раз думаю. И понимаю разницу между такими понятиями как клевета или личное мнение.

И к вашему сожалению я сохраняю доказательства и своих и ваших слов и в переписках, и в документах. Поэтому советую быть аккуратнее в таких заявлениях.

Ответить

На этом видео бывший директор по маркетингу Алексей Свирский (сейчас один из основателей DVR http://joxi.ru/Dr8OJK1H3DawA6), на 2.15 минуте рассказывает о технологии VR стриминга на CES в январе 2016 года, когда проект разрабатывался еще в Fibrum https://youtu.be/r9jrUfKamqE

По итогам международных конференций было написано много статей об уникальном решении стриминга в VR от Fibrum. Всего более 100 публикаций, например:

«Gamers who play PC games can turn any game in an immersive VR experience using Fibrum's unique streaming capabilities» http://www.consumerelectronicsnet.com/article/Fibrum-The-Largest-Developer-of-Mobile-Virtual-Reality-Apps-Presents-its-Global-Virtual-Platform-at-CES-2016-4227155

Или «Gamers can use Fibrum’s streaming capabilities to play PC games in immersive VR» https://www.vrfocus.com/2015/12/fibrum-announces-global-vr-platform-to-showcase-at-ces-2016/

Алексей Свирский также как и Михаил Торкунов был уволен из компании Fibrum одним днем за ведение параллельной коммерческой деятельности и воровство проектов из компании.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Интересно что бы это значило.
Позиционного трекинга нету
Для ориентации система предсказаний и далее
1. quaternion для oculus игр
2. mouse look для windows игр

Ответить
Ответить

Ладно, держался до последнего. 2015 год - Разбирался еще тогда, что там можно проделать с шлемами типа Fibrum и аналогами:

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=10207349032317399&set=a.10206174121745369.1073741828.1633757376&type=3&theater

Написал стратегию развития выхода на пользовательский рынок, разбор настроек, функционал приложения, варианты интерфейса и т.д. В декабре встречались в Fibrum, где я подробно изложил всю эту историю. На тот момент я был полностью повязан на разработке своего проекта, при другом раскладе ктож знает, что бы вышло. По поводу DVR – Fibrum хоть чаю позвал попить, а здесь как-то совсем не спортивно.

Вместо чая налил колы, взял попкорн, жду возможности глянуть на их интерфейс (а то давно не виделись).
Оставлю это здесь.

Ответить

"Очевидно, чтобы рынок VR стал мэйнстримом" ( c )

Когда этот рынок успел стать мэйнстримом? Пока что мы наблюдаем не очень успешные попытки крупных компаний продать людям свои VR-девайсы.

Ответить

Павел, благодарю. Хотя мы тут не об этом.

Ответить