Создатели игры Twisted Metal присоединились к разработчикам очков смешанной реальности CastAR

Компания CastAR, которая занимается созданием очков смешанной реальности, наняла в свою команду Скотта Кэмпбелла.

Он известен как основатель студии Eat Sleep Play, сделавшей серию гоночных игр Twisted Metal.

Создатели игры Twisted Metal присоединились к разработчикам очков смешанной реальности CastAR

Вместе с Кэмпбеллом к CastAR присоединятся еще несколько сотрудников Eat Sleep Play, однако их точное количество не уточняется.

Eat Sleep Play имеют 20-летний опыт в том, чтобы радовать геймеров. На их счету большое количество популярнейших проектов для консолей и мобильных устройств — от Twisted Metal до Warhawk. И мы очень взволнованы тем, что такие разработчики присоединились к нашей студии в Солт-Лейк-Сити.

Стив Паркис, исполнительный директор CastAR

Студию Eat Sleep Play основали Скотт Кэмпбелл и Дэвид Яффе. Они выпустили две игры серии Twisted Metal для PlayStation, а также несколько мобильных игр, включая Ice Age Arctic Blast. Последняя имела успех среди пользователей: рейтинг игры и в Google Play, и в AppStore — 4,5 из 5.

Напомним, CastAR основали два бывших сотрудника компании Valve, Рик Джонсон и Джерри Элсворс. Студия разрабатывает очки смешанной реальности, которые с помощью мини-проекторов проецируют изображение перед пользователем. Управлять движущейся картинкой можно с помощью специального контроллера.

В августе 2016 года стало известно, что новым генеральным директором CastAR назначили Дарелла Родригеса, а исполнительным директором — Стива Паркиса. До этого Родригес работал исполнительным директором в Electronic Arts в Сан-Франциско, а Стив Паркис был вице-президентом в компании Zynga.

В сентябре 2016 года к команде CastAR присоединились бывшие сотрудники Avalance Software, авторы игр Disney Infinity.

#технологии #индустрия

33 показа
114114 открытия