Официальный гайд по фрилансу от ArtStation

Самый известный сайт-портфолио для художников, ArtStation, подготовил большую инструкцию для всех, кто хочет стать фрилансером. Мы перевели основное.

Расценки художников с разным опытом
3030 показов
78K78K открытий
33 репоста

Самый лучший совет художникам - родитесь на 10 лет раньше в крупном городе, начинайте искать опыт в период, когда любого идиота брали в студию и эти самые студии существовали.
Нашел на артстейшене 0 работы, только спам про школы и их мерч.  По сути это сейчас корпоративная сеть для китайцев, работавших с марвелом и близом. Микромеджмент портфолио не поможет, рекрутеры абсолютно не шарят и просто сканируют резюме. Новачкам там делать нечего, кроме как хостить портфолио. Искать и выпрашивать работу нужно самому.

Ответить

В других статьях писали, что в школах бытуют взаимные лайки, что человека из коллектива поднимает выше пока ещё только начинающего художника, при этом всё равно, какого качества их работы

Ответить

Это ещё сильно зависит от уровня портфеля художника.

Ответить

С одной стороны, я согласен про новичков. С другой, на арте часто проходят челенджы/конкурсы, а так как аудитория там большая, то есть шанс засветиться и найти какие-никакие заказы или на худой конец нарастить подписчиков. Активность в подобных движах для новичков не менее важна чем постоянный рост качества, имхо.

Ответить

Мне постоянно пишут предлагая работу. 1-2 раза в месяц точно. Недавно из CDPR писали, звали на Гвинт ехать к ним работать.

Ответить