ТОП вишлистов Steam от отечественных разработчиков

Всем привет! Собрал для Вас ТОП вишлистов Steam от разработчиков ру-сегмента. Список собран на основе «ЛИДЕРОВ СПИСКОВ ЖЕЛАЕМОГО» Steam, с фильтром Язык-Русский. Перейти по ссылке в список можно здесь.

ТОП вишлистов Steam от отечественных разработчиков
ТОП вишлистов Steam от отечественных разработчиков

Что удивило:

  • Высокие места в ТОПе занимают реинкарнации Корсаров. Они геймплейно почти полностью копируют оригиналы, ну и как по мне довольно сильно устарели. Видимо фанатская база у игр довольно большая, а ностальгия по былым временам еще сильна. Напишите, играли ли Вы в оригиналы и ждете ли переиздания? Будет интересно почитать.

    Ссылки на страницы игр здесь и здесь

  • Механоиды: Протокол Войны. Ещё один ремейк игры которой уже 20 лет. В разработчиках указан Булат Даутов. Он был сценаристом команды оригинальной игры. В оригинал я сам не играл, но на просторах интернета, много раз встречал упоминания о ней. Будет интересно посмотреть, если дойдет до релиза.

    Ссылка на страницу игры здесь

  • Очень мало вишлистов у Gedonia 2. Оригинал судя по количеству отзывов в staem разошелся тиражом более 50к копий, что для отечественной индюшки разработанной одним человеком, умопомрачительный показатель. Возможно о второй части не все знают, поэтому закидываем в вишлисты, поддерживаем разраба.

    Ссылка на страницу здесь

  • В ТОПе нет игры от братишки с DTF The Witchs Cauldron. Это Potion crafter с сюжетом. Я обычно играю одновременно в несколько игр. Одну большую и в комплекте с ней индюшку, которая позволяет немного отдохнуть от основной, сменить темп, расслабиться. Вот The Witchs Cauldron, как по мне именно такая игруля. Есть демка можете сами оценить. Ну и поможем парню, добавляйте её в Ваш список желаемого

    Ссылка на блог Harvey здесь

    Ссылка на страницу игры здесь


  • Довольно низкие места относительно окружения в рейтинге игр IRON MEAT, SELFLOSS, EXILIUM. Эти инди очень качественные.

    IRON MEAT – это отечественная убийца Контры. Экшен, звук, механики, в ней прекрасно всё, реализация на пять с плюсом.

    SELFLOSS – это атмосферная инди адвенчура, с ламповыми саунд дизайном и визуалом.

    EXILIUM – аналог «Как достать соседа» с комиксами, от разработчиков из Казани

    Все три Вы сможете попробовать в демо. Для любителей качественного инди обязательны к прохождению. Кто не успел, добавляем в вишлисты.


Наверняка я что-то пропустил. Если нашли неточности пишите, только учтите, что ТОП динамический, места на несколько позиции к моменту выхода блога могут отличаться. Таблица составлялась в ночь с пятницы на субботу.

В завершении, не пишите мне про игру INDIKA. Их гейм директор через неделю после заключения договора с польским издателем, выступил с видеообращением в котором по сути назвал всех живущих в России религиозными терпилами. Не хочу участвовать в манифестах тревожных, тем более на такие скользкие темы.

9.7K9.7K показов
2K2K открытий
60 комментариев

Жизнь лошади добавил, а где Spectator 2 от лучшего в России разработчика

https://store.steampowered.com/app/2358620/Spectator_2/

Ответить

Его нет в топе вишлистов steam

Ответить

Gedonia 2 заранее имба, жду как псих.
Максимальная тряска

Ответить

Брал 1 часть, поддержал разраба.
Наиграл часов 5, пока не проникся, возможно стиль графики отталкивает и анимации)

Ответить

а что случилось такое? обычное вроде дело

Ответить

Да, я тоже очень. И рост уровня по трейлерам прям чувствуется

Ответить