Создатели EVE Online выбрали Unreal Engine 4 движком для всех своих будущих проектов

На нём же разрабатывается неанонсированная экшен-MMO.

Создатели EVE Online выбрали Unreal Engine 4 движком для всех своих будущих проектов

На своём сайте CCP Games заявила, что Unreal Engine 4 теперь фактически эксклюзивный инструмент для разработки игр внутри студии. В технологии Epic Games компанию привлекает стабильная поддержка кросс-платформы, включая как уже устоявшиеся устройства, так и новые.

CCP Games также отметила, что с общим движком разработчики из разных команд смогут помогать друг другу, обмениваясь знаниями. Это поможет компании в планировании будущих проектов.

На Unreal Engine 4 сейчас разрабатывается неаносированная экшен-MMO от подразделения CCP London. По словам исполнительного продюсера проекта Джеймс Добровски, технология Epic Games прекрасно подходит для создания отличного геймплея и захватывающих миров.

CCP Games уже не раз работала с Unreal Engine. Например, на нём разрабатывалась VR-игра EVE: Valkyrie. Технология Epic Games также легла в основу мультиплеерного шутера Project Nova, у которого пока нет окончательного названия и даты релиза.

Судя по всему, CCP Games готовит и другие проекты, о которых пока нет никакой информации. Компания посоветовала следить за новостями, чтобы узнать больше о её работе на Unreal Engine.

4.6K4.6K открытий
39 комментариев

Но ведь сам UE4 - это не самый удачный движок. Особенно, если пилить онлайн проект, он просто не держит такого нормально. Примеров тонны среди ММО или тот же пубге.
Но да, надо взять UE4, хотя толком на нём умеют работать только его создатели.

Ответить

Чего? UE4 заточен на сетевую функциональность, это вообще была одна из основных целей разработки движка. То, что разработчики ПУБГа забили на контроль качества, оптимизацию и прочее при разработке ни как не относится к движку. И дело даже не в том, что движок сложный, в первые месяцы работы ПУБГа там был такой кошмар с шейдерами, что глазам больно становилось, притом решалось все это чтением основных страниц документации движка. Батл-рояль режим для Fortnite вообще за 2 недели пилили и все отлично работает.

Ответить

UE4 - лучший движок на рынке.

Только создатели умеют работать? то то же на нем сделали и делают десятки красивейших игр.

Тут как с Unity - если руки кривые, то нечего на движок пенять

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Было бы круто если бы они попробовали ещё раз выпустить нечто похожее на Dust, шутер с механикой фитинга из eve очень интересная задумка.

Ответить

шутер с механикой фитингафиСтинга*

Ответить

Так они делают в этот раз для пк ( как сразу должны были сделать) - Project Nova

Ответить