Тёплая или холодная? Ваше мнение!

Привет, ДТФ! Нет, вопрос не про пиццу, не про воду в батарее у окна и даже не про эффективность системы охлаждения видеокарты. (В)опрос про картинку в играх, интересно узнать мнение посетителей данного поста.

Стоит начать с того, что вопрос картинки был, есть и будет спорным всегда, поскольку у каждого из нас свой вкус, своё понимание красоты, эстетики и прочего такого. Чего стоят обсуждения про картинку в Fallout 3, Fallout New Vegas и Fallout 4. Да и вообще все эти истории про "моду" в играх то на зелёный фильтр, то на красный, то ещё на какой. Или те же плевки на игры, сделанные на ue4, когда создатели ничего не настраивали в пост-процессе, что всё в цветах блеклой синевы, пресное.

Так вот, о вкусах. Мы разрываемся между холодной/нейтральной и тёплой картинкой. Вот вроде бы холодная/нейтральная больше подходит к реалиям, поскольку хоррор же, да в игре за окном пасмурная погода, да ещё и дождь моросит. Плюс, можно вспомнить тусклый свет гудящих ламп по коридорам, воняющим лекарствами, от которого устают глаза и начинает болеть голова спустя 15 минут. Но с другой стороны картинка выглядит как-то плоско и стерильно, что ли. Тёплая кажется побогаче. Или именно что кажется? =(

Что думаете, какой вариант бы выбрали?

Какая картинка вам больше нравится?
Холодная/нейтральная
Тёплая

Если вам есть, чем поделиться по тематике поста, своим взглядом/подходом на "правильную" картинку в играх, то делитесь! Наверняка, можно будет подчерпнуть что-то полезное для себя и для улучшения игры! Спасибо!

4.5K4.5K показов
558558 открытий
34 комментария

Если не делает больно глазам то хорошо. А зрение у всех разное

Ответить

Всё так, точно. Немного переживаем за то, что в погоне за созданием ощущения дискомфорта переусердствуем. Игра должна оставаться игрой в первую очередь.
Благо, что есть дтф и реддит, на которых люди всегда готовы и мнением поделиться и скачать контент =)

Ответить

для больнички белый выглядит лучше, для хоррор больнички желтый лучше потому что выглядит неестественно. держу в курсе

Ответить

Спасибо за мнение!

Ответить

Вне контекста - теплое освещение выглядит приятнее
В контексте хоррора - холодное или нейтральное освещение, должно лучше работать на атмосферу мрачности/уныния/чего вы там добиваетесь

Ответить

Спасибо за мнение!
Постараемся не налажать с итоговой настройкой освещения, чтобы было тип-топ :)

Ответить

Конкретно на примерах выше чуть теплая (субъективно) воспринимается лучше т.к. это естественное освещение с улицы и оно не настолько холодное даже зимой. Но если бы это было искусственное освещение в каком-нибудь коридоре, то, на мой вкус, холодное было бы лучше для хорора. Без перегибов холодное конечно.

Ответить