Подкаст «Как Делают Игры»: аниматоры о тонкостях профессии
Подкаст «Как Делают Игры»: аниматоры о тонкостях профессии
11 показ
9K9K открытий

Спасибо автору адаптации от ведущих подкаста, жму руку за титанический труд. Очень точно передал основную цель подкаста - чтобы человек прослушал, и у него в голове сложилось понятное представление обсуждаемой темы с разных сторон. Здесь это сделано на 12 из 10!

Ответить

Вам спасибо за крутой подкаст!

Ответить

Можно было бы рассказать про IK. Как Дисней и Лукасартс месяцами обучают нейронную сеть с анимациями. Что перемещение персонажей уже никто не делает в мокапах. Все бегают процедурно.
https://www.youtube.com/watch?v=cS85lzFwSPo
http://www.autodesk.com/products/humanik/overview
http://www.naturalmotion.com/middleware
https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_game_middleware
https://www.youtube.com/watch?v=0ea-CXxBEYg
Тоесть да, записать анимацию это хорошо. А потом в работу включается миддлваре, которое потом перепиливают программисты анимации и движка.

Ответить

Скорее всего за этим будущее, ближайшие лет 5 можно не делать, а только смотреть в эту сторону. Да и еще интересна цена вопроса, как для небольшой компании разрабов в 5-10 человек посильны ли будут такие расчеты и допиливания, как Роман говорил в подкасте, что он и чтец и жнец и на дуде игрец, большие студии думаю подхватят эту технологию. Презентации впечатляют еще интересно сколько стоит считать такую физику на лету с точки зрения производительности. Повторюсь пример ваш ооочень впечатлил)

Ответить

Ох, ни фига себе - как же круто, спасибо! А я думал вы пошутили в подкасте про стенограммы :)

Ответить

с таким не шутят!)

Ответить

Отличная работа

Ответить

Спасибо за такой насыщенный подкаст и стенограмму. Материал супер!

Ответить

Спасибо за материал

Ответить

отлично, а вот и обещанные стенограммы, спасибо :)

Ответить

Думаю стоит кросс-ссылки сделать между стенограммами и подкастами, если стенограммы будут на регулярной основе

Ответить

С удовольствием прочитал, спасибо!

Ответить

Спасибо за отличное оформление стенограммы, не слышал о том что вы планируете такое делать, но приятно удивило.. Следующий выпуск у Галенкина с косплеем, завезите побольше;)

Ответить

Тот случай, когда хочется плюсануть несколько раз!! Спасибо - вы прям мои мысли читали: я все ныл, что очень много времени подкасты занимают (на работу добираюсь быстро, никакого времени "в метро", которое скоротать нет, а звук это на самом деле очень долго в сравнении с текстом)!

Ответить

Вот это вы заморочились) Уважуха!
Может, со мной не согласятся те, кому по тем или иным причинам не удобно слушать аудио, но, думаю, проще и продуктивней делать не полную расшифровку, а краткое резюме в виде конспекта по основным тезисам гостей подкаста и ссылкам на упомянутые книги, статьи, проекты, людей и так далее.
Часто бывает, слушаешь, и отмечаешь какие-то вещи, которые потом нужно загуглить. Но как правило, когда добираюсь до пк, все это улетучивается из головы.

Ответить

Мне интереснее анимация не приближенная к реальности
Есть в этом что-то магическое - едва ожившая картинка
А если приближенная масимально - даже не смотрю, уж лучше фильм, чем роботизированные персонажи

Ответить

Да, простите, это наверное (мой коммент) больше к мультфильмам )

Ответить