В основанную Microsoft студию The Initiative перешли сотрудники Santa Monica и Rockstar

В числе них — ведущий продюсер God of War и ведущий сценарист Red Dead Redemption.

В основанную Microsoft студию The Initiative перешли сотрудники Santa Monica и Rockstar
6.4K6.4K открытий

Серьезные люди. Видимо, Microsoft готовит крупную ответочку Sony в виде крупного эксклюзива с упором на сюжет в стиле God of War.

Вообще, хотелось бы посмотреть на это, нормальная конкуренция продвигает игровую индустрию вперёд. Конкретно в этом случае Sony может напрячься и делать консоль и свои игры ещё качественнее из-за усилившегося напора Майков.

Ответить

Майки вообще радуют,в последнее время. Приняв кучу неверных решений(ТВ,ага) сейчас пытаются реабилитироваться. Выкупают интересные студии,хотят развивать консоль в довольно странном направление(была инфа про облачную консоль,специально созданную для этих целей),продвигают довольно неплохие сервисные идеи,сделали довольно мощную консоль за ,относительно, небольшие деньги(ХОТЯ,я бы поспорил,но хрен с ним). Так и сони авось шевелится начнет. А то совсем расслабились,выпустили кучу говна и рады.Вот прошлое поколение было интересным.Там конкуренция была,железо в консольки запихали неплохое,иксбокс уж точно(на тот момент такое железо на пк стоило около 1000 баксов,если не ошибаюсь).Может следующее поколение будет выгодным для покупки.

Ответить

Конкуренции и так хватает, тотальная же зацикленность же на эксклюзивах приводит нас (условно) из эпохи свободной торговли к протекционизму и изоляции. Мало у кого сомнений в том, что "Ведьмак 3" - отличная игра, при этом он есть на всех платформах (за исключением Switch). И Cyberpunk 2077 тоже появится на каждой консоли (кроме Switch), хоть кому-то от этого плохо?

XBOX One только ленивый не пинал за отсутствие стоящих эксклюзивов. Что ж, Microsoft внял критике. И ладно если её эксклюзивы будут выходить и на Windows. В противном случае всё может кончится тем, что будет несколько консолей (Switch, Xbox, PS), на каждой из них будет куча стимселлеров, которых нет на других платформах. И вместо того, чтобы купить одну приставку и наслаждаться различными играми, потребитель ради отличных игр вынужден будет брать все три консоли, и возможно ещё ПК (ведь не все могут играть в шутеры с геймпада, да и стратегий здесь поболее будет).

Это при том, что многие стонут даже из-за необходимости устанавливать сторонний клиент ради какого-нибудь Fallout 76.

Ответить

каловарсюжет

ой лол

Ответить

И сложнейший выбор при покупки консоли,но тем и интереснее))) (Ну это если нет денег сразу на две консоли)

Ответить

Ну зачем так однообразно мыслить то, как будто он ничего кроме GoW делать не умеет.

Ответить

Ryse of Rome 2 @_@

Ответить

Никто никому ответочку не готовит. Теперь эти люди смогут домой приходить в 18:00, а не в 23:59.

Ответить

А потом окажется, что это будет очередной ААА-выживач а-ля Фолл 76. Этож MS, не надо забывать.

Ответить