Конкурс: какую бы игру вы сделали, будь у вас миллион долларов

Автор лучшей идеи получит пять игр на свой аккаунт в Steam.

Конкурс: какую бы игру вы сделали, будь у вас миллион долларов
44 показа
15K15K открытий

Я, как большой фанат вселенной Гарри Поттера, очень жалею, что по данной франшизе не было крутых игр с момента выпуска 3-й части.

Я бы создал игру жанра Action-RPG, события которой разворачивались бы во вселенной ГП, но временной период был бы много раньше, нежели события оригинала.

Игра была бы сюжетно ориентированной, события основной линии сюжета разворачивались бы, исходя из действий и решений игрока в сюжетных и побочных квестах.

В основу игры была бы положена идея, наподобие той, что есть в мобильной Hogwarts Mystery - мы создаём персонажа, выбираем его пол, генерируем внешность, и распределяем очки навыков и выбираем определенные умения. Исходя из этого, персонаж попадает на определенный факультет. Факультет можно выбрать самому, но в таком случае, очки навыков распределятся автоматически, но мы все также сможем выбрать определенные перки.

По сюжету мы будем "проживать" все семь курсов в школе чародейства и волшебства, через которые и будет проходить весь сюжет. Мы будем посещать определенные занятия по разным дисциплинам, на наш выбор, постепенно прокачивая нашего персонажа в определенном направлении. Помимо этого будет много сюжетных миссий, которые никак не будут связаны с уроками. Общий концепт чем-то будет напоминать Bully, только намного более вариативный.

Основными локациями в игре будут выступать сама школа Хогвартс, деревня Хогсмит, Косой переулок, часть Лондона. В игре были бы реализованы бесшовные открытые локации со свободным перемещением между ними.

В принципе - вот краткий концепт игры, которую я бы сделал, будь у меня миллион долларов.

Ответить

за миллион дадут потрогать за рукав мадам Роулинг

Ответить

Не уверен, но возможно там на одни права миллион уйдет.

Ответить