Специалист по «разнообразию» и отдел культурного развития: как Riot Games собирается искоренить сексизм в компании

«Наша цель не просто быть хорошими, мы хотим стать лидерами разнообразия, инклюзивности и культуры».

Специалист по «разнообразию» и отдел культурного развития: как Riot Games собирается искоренить сексизм в компании
6.4K6.4K открытий

Кто-нибудь объясните этим дуракам, что на работу надо принимать не по расе/разрезу глаз/полу/ориентации, а по качеству работы.

Ответить

сексист!

Ответить

Думаю, они и сами это знают. Всё-таки маловероятно, что в руководстве студии, создавшей одну из главных киберспортивный дисциплин современности - дураки.

Вероятно, это вынужденная мера. Возможно, некоторые проблемы действительно имели место быть, а став достоянием общественности они несут репутационные риски для компании.

Наем (предположительно) не самых сильных специалистов ради гендерного и рассового разнообразия в краткосрочной перспективе конечно увеличит финансовую нагрузку на компанию, но в долгосрочной - снизит упомянутые риски.

И ещё, мне почему-то кажется, что им плевать на политику и все эти движения, для них это просто бизнес.

Ответить

Не, на самом деле, в правильном направлении движутся ребята. Ведь в реальности может ничего и не измениться, но громкое заявление, что они ищут отдельного специалиста для решения таких вопросов говорит массам, что они небезразличны. Мол, проблема есть, но мы решаем её в поте лица.

Пожалуй, тоже создам такую вакансию. Так, на всякий случай.

Ответить

Ой ну да!
Как будто только белые янкесы делали кульные игры и сеттинги. Майкл Пондсмит, ниггер, придумал механику и сеттинг и Киберпаку и Замку Лебединое озеро.

Ответить