Как мы озвучиваем в Inlingo
Как мы озвучиваем в Inlingo
33 показа
3.4K3.4K открытий

Статья такая сухая и навязчивая, что мне будто песка в задницу напихали.

Радостно, конечно, что Inlingo(tm)(ltd) это такая Профессиональная, Пунктуальная и <хвалебное_прилагательное_не_найдено> студия!, но весь текст попахивает откровенным пиаром.

В статье столько разговоров о качестве аппаратуры и отборе актеров, но нет ничего толкового про то, как именно проходит процесс. Насколько вовлечен режиссер, имеют ли актеры какое-то влияние на процесс озвучивания, как происходит запись диалогов - с обоими актерами сразу или по отдельности, предоставляют ли видеоряд, и референсы, или просто бумажку в будке. Дайте угадаю - "Все зависит от клиента"? Потому что зачем самим лишний раз стараться, конечно же.

У нашего звукорежиссёра очень тонкий слух, позволяющий безошибочно определить качество аудиодорожкиДля того чтобы услышать попердывание от дешевого микрофона, достаточно просто иметь уши, а не тонкий слух. У меня АТ2020 обмазанный VST плагинами, виртуальным микшером и поп-фильтром. Я теперь актер? Нет. Может быть вашему звукорежиссеру стоит вместо того, чтобы дрочить на качество звука, сперва все-таки сфокусироваться на подборе качественно звучащих голосов, потому что основное содержание текста с чего-то заставляет студию выглядеть как раболепный слуга, расстилающийся перед господином-клиентом его любой прихотью (и это перед клиентом, который может слабо представлять себе то, какие голоса действительно будут звучать хорошо). Стоп, еще лучше идея - может быть нанять человека по работе с актерами, вместо того чтобы рвать задницу звукорежиссеру и оставить тому почетную обязанность вычленения каждого шуршания и причмокивания в записи с попутным мастереньканьем дорожки? Никогда не приходило в голову, я полагаю, ведь это же значит что надо будет платить еще одному человеку зарплату.

Ставлю анус и левое яичко на то, что все это ничем не отличается от любой другой озвучивающей конторы, где происходит постоянная ротация непрошедших отбор в актерские училища нонеймов и куда иногда приглашают известных актеров-старичков, которые хотят срубить денег на быстрой халтурке.

И вообще что это за статья без хотя бы одного примера работы? ООО "Рога и копыта" какое-то.

Ответить