Super Mario Run скачали 37 миллионов раз за три дня после релиза

Аналитическая фирма App Annie поделилась данными о скачиваниях раннера Super Mario Run. С 15 по 17 декабря приложение загрузили 37 миллионов раз, а среднее время игровой сессии составило 5 минут и 35 секунд.

Super Mario Run скачали 37 миллионов раз за три дня после релиза

15 декабря на iOS вышла игра Super Mario Run от компании Nintendo. Приложение распространяется бесплатно, но чтобы получить доступ ко всем уровням, необходимо отдать 749 рублей.

К 17 декабря раннер скачали 11 миллионов раз на территории США и почти 2 миллиона раз в Великобритании. В среднем пользователи запускали приложение 2,4 раза в день и проводили в нём около 13 минут. По данным App Annie, фанаты потратили больше времени, играя на iPad (14 минут в день), чем на iPhone (12 минут).

На прошлой неделе Super Mario Run возглавила топы App Store в 60 странах, а за первый день игра принесла Nintendo 4 миллиона долларов.

Недавно издание Bloomberg сообщило, что после выхода Super Mario Run акции Nintendo упали на 4,2 процента, а рыночная стоимость компании уменьшилась на 1,5 миллиарда долларов.

#mario #nintendo #мобайл

1.2K1.2K открытий