Итоги чемпионата «Одноклассников» для разработчиков HTML5-игр

Авторы игр, занявших первые места, получат трафик и денежные призы.

Социальная сеть «Одноклассники» подвела итоги чемпионата для разработчиков HTML5-игр OK Instant Games Cup, который проводился совместно с инвестиционным подразделением Mail.Ru Game Ventures. Заявки на участие принимали с 3 сентября по 21 октября.

Жюри конкурса состояло из представителей игровой платформы «Одноклассников», Mail.Ru Game Ventures, студии Ciliz и направления IT-чемпионатов Mail.Ru Group.Всего на чемпионат отправили свыше 120 заявок. Некоторые из игр уже опубликованы на мобильной игровой платформе «Одноклассники», а большая часть из них появится на ней в ближайшее время.

Победителей выбирали в двух номинациях. В Pro оценивались игры, созданные опытными разработчиками. Первое место заняла match-3 «Брюлик Бум». Её авторы получат трафик на миллионов установок игры.

На втором месте оказалась стратегия «Worlds: Эволюция». Разработчикам этой игры предоставят 600 тысяч установок. Автором симулятора «Весёлый повар: онлайн кухня», занявшего третье место, полагается 400 тысяч установок.

В номинации New Star участвовали молодые разработчики, которые ещё не публиковали свои работы в социальных сетях. Первое место и приз в 300 тысяч рублей получили авторы «Необычной головоломки».

На второй строчке оказались разработчики аркады «Кубическая башня». Они получили 200 тысяч рублей. Разработчики викторины «Мемория» заняли третье место и выиграли 100 тысяч.

Всего за три месяца конкурса мобильная игровая платформа ОК получила десятки качественных игр, которые, мы надеемся, понравятся нашим пользователям. Но самое важное, что мы не просто наполняем игровую платформу, но и фактически создаём новый рынок. Наши разработчики — не просто IT-специалисты, это предприниматели: те, кто создает что-то новое, создает рабочие места и в конечном итоге развивает экономику.

Егор Данилов, руководитель игровой платформы социальной сети «Одноклассники»
44 показа
1.1K1.1K открытий
12 комментариев

Я так понимаю, все настолько плохо, что даже скриншоты этих игр не захотели вставлять?

Ответить

Worlds: Эволюция

Вот это Cool!

Ответить

Подскажите кто шарит в ОК разве 400к установок, лучше чем 200к рублей например? И на сколько?

Ответить

Донаты от одного человека могут разнится от 0 до десятков тысяч рублей. Если каждый занесёт по рублю, то это 400к. Дальше объяснять требуется?

Ответить