Epic Games добавит в Unreal Engine 4 поддержку AR-гарнитуры HoloLens 2

Движок сможет работать с устройством со 2 мая.

Epic Games добавит в Unreal Engine 4 поддержку AR-гарнитуры HoloLens 2

24 февраля в Барселоне Microsoft представила обновлённую гарнитуру для дополненной реальности — HoloLens 2. Во время презентации на сцену поднялся глава Epic Games Тим Суини и объявил, что устройство будет поддерживаться движком Unreal Engine 4 со 2 мая.

AR будет играть важную роль в наших жизнях, при этом технология станет очень «личной». Поэтому мы должны сформулировать чёткие правила для того, чтобы уважать права каждого. Это значит открытые платформы и экосистемы, а также фокус на защите персональных данных пользователей [...] Мы будем поддерживать HoloLens как открытую платформу и сопротивляться всем, кто пытается построить стены вокруг наших жизней!

Тим Суини, руководитель Epic Games

По словам создателя Hololens и Kinect Алекса Кипмана, Microsoft стремится к тому, чтобы сделать свою AR-экосистему открытой. В этом компании должно помочь сотрудничество с Epic Games.

HoloLens 2 способна отслеживать движения глаз и рук пользователей. Кроме того, у второй версии устройства угол обзора в два раза шире, чем у первой. Оно уже доступно для предзаказа, а его стоимость составляет 3,5 тысячи долларов.

11K11K открытий
39 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Какой смысл в "Дожить", если не будет возможности "купить"?)
С каждым годом стоимость новикон настолько превышает инфляцию любых стран, что скоро ценники начнут печатать только для 15 значных цен. Наверное будем оплачивать золотом, в килограммах =))

Ответить

Мне бы дожить до хотя бы глаз Адама из Деуса, а до BR сами как-нибудь доберётесь.

Ответить

HoloLens 2Так, а когда они успели выпустить первую версию?

Ответить

Года 2-3 назад, ещё на е3 играли в майкрафт с её помощью. Но там видимое изображение было размером со спичечный коробок и весила эта бандура много

Ответить

В 2016 году запускали, с Кинектом работали.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить