Ragdoll AI ML_Agents затестил

Кто победит?

Несколько раз уже пробовал обучать АИ двигаться с честной физикой, постоянно напарывался на разные проблемы в собственной реализации(не хватало матчасти). Но теперь с помощью Unity ML Agents и ChatGPT получилось сделать всё очень быстро и просто.

Получилось совместить Skinned Mesh Renderer с этим регдолом и генеренными модельками.

Сделал даже простенькое управление с помощью клавиатуры на webGL, так что можно даже немного потыкаться в билде и потестить как оно управляется, на мой взгляд довольно весело. Я просто сделал на WASD изменение таргета для нейронки, поэтому она пытается просто идти к цели и даже бежать с шифтом.
потыкать:

Ragdoll AI ML_Agents затестил
PS: более длинная версия видео чисто поржать.

Вообще в планах сделать Coop c боевкой и нереальной физикой.

PPS: где то давно я видел как чувак такое делал и у него были забавные видео с драками регдолл чуваков, стрельбой швырянием друг другом и предметами, но не могу найти. Если кто помнит такое же - скиньте плиз ссылку.

5
Начать дискуссию