The 20 Games Challenge

The 20 Games Challenge

Случайно наткнулся на такую замечательную вещь как The 20 Games Challenge и решил попробовать в этом году его выполнить.

Суть челленджа проста сделать 10 клонов известных игр постепенно увеличивая сложность, от Pong до MInecraft. На каждом уровне предлагается на выбор 2 игры. На любом движке и языке программирования.

Про движок

Авторы челленджа рекомендуют выбрать Godot или Unity. И похоже что Unity более подходящий для новичка (опыта у меня нет, а из языков программирования знаю только самую базу), так как огромное количество обучающих видео на YouTube и на свой платформе целый цикл курсов. По этому остановлюсь пока на нем.

Зачем?

Просто в качестве хобби, чтобы не тупеть, а то уже почти 40 лет, надо чем то мозг разминать. Целей заработать на играх или сменить профессию (поздно уже) нет, а блог для что бы стимулировать самого себя, и регулярно фиксировать что было сделано. Ну и как публичное обязательство, говорят что помогает не бросить.

4
9 комментариев