«Хочу с вами работать!», или Об искусстве холодных писем

Как предложить свою кандидатуру и не отпугнуть работодателя.

«<a href="https://www.flickr.com/photos/91374488@N07/8337105656" rel="nofollow noreferrer noopener" target="_blank">Mailbox</a>» Автор: <a href="https://www.flickr.com/photos/91374488@N07" rel="nofollow noreferrer noopener" target="_blank">nick.amoscato</a>
5151 показ
19K19K открытий
55 репостов

Отдельно хотелось бы узнать, как искать работу сценаристу? Составил бы кто-нибудь гайд, как лучше подавать себя работодателю. А то все никак не могу себе набить портфолио, ибо все проекты на энтузиазме дохнут в зародыше; проблема в том, что никто не будет читать твою писанину больше пяти минут, это не какой-нибудь арт и даже не музыка; а список игр с твоим участием, с хорошими отзывами в стиме, которые можно быстро посмотреть, просто отсутствуют. Не взваливаю гайд на Ейбога, но может есть люди, устроившейся в геймедев писакой, дать совет?

Ответить

Можно сделать текстовый квест, по типу того, что было в "Космических рейнджерах 2". Правда это какой-то сумасшедший уровень, конечно. Зато продемонстрируешь сценарное мастерство со всей красе без отвлечений на всё остальное. 

Ответить

Обычно, опытному автору достаточно довольно беглого взгляда на текст, чтобы понять, пишет человек или нет, и подходит ли его стиль.

Ответить