Представителя G2A раскритиковали на конференции разработчиков

После скандального расторжения договора с компанией Gearbox, представители G2A попытались откреститься от проблем своей торговой площадки и наладить связь с разработчиками на конференции Reboot в Хорва…

2.1K2.1K открытий

Разработчики эти уже, слегка, подзадолбали. Игры - это товар, как и любой другой. Боритесь с ворами карт и другими мошенниками, причем тут площадка? Это просто рынок, не будет его, будет другой.

Тем более, что опять же, утверждать что г2а и подобные все мошенники - чушь. Это как сказать, что раз на интернет аукционах есть заведомо мошенники, значит всё, площадка сомнительная, всё плохо. На любом аукционе в СНГ ты сам смотришь и следишь, чтобы тебя не надули и в большинстве случаев выгода перевешивает потери. Просто издержки торговли.

Тоже самое на Г2А - большинство ключей там покупаются на распродажах, в бандлах и тд, чтобы потом перепродать их чуть дороже.

Ответить

Добавлю, вот например я сейчас буквально вчера получил посылку с АВИТО, где купил 13 старых лицензионных копий игр по 50 рублей за штуку (плюс доставка). Эти игры сейчас в стиме стоят в среднем рублей по 250-400. Разработчики уже бегут ныть, как они потеряли свои деньги?

Ответить

Площадок и сейчас достаточно, вот только упоминается в основном о G2A. Есть, например, тот же самый Kinguin, но о них что-то практически ничего не слышно в СМИ, хотя известны они не меньше G2A.

Ответить

журналиста Майка Битхэла

Журналиста? Это до чего же надо быть ленивым, чтобы не даблчекнуть, тупо открыв профиль Майка у любого из процитированных твитов?

Ответить

Вообще действительно странно почему написано, что Майк является журналистом. Если новость взята с портала Eurogamer, то даже там Майк отмечен как создатель Thomas Was Alone, и это не говоря уже о подписи в твиттере, где указана должность геймдизайнера.

Ответить

Странно как-то. Недавно тут выкладывали письмо g2a где заявлялось, что по факту, все требования от gearbox, выставленные площадке, давно уже есть. А сейчас пишут, что требования небыли выполнены.

Ответить