Немного коллективной мудрости

Господа инди, давайте немного поделимся мудростью. Как вы юридически работаете со стоками и фрилансерами? И вообще оформляетесь?

Немного коллективной мудрости
88 показов
1.6K1.6K открытий

Почему не наймешь композитора, может выйти даже подешевле чем лицензии нормальные, особенно если он начинающий. Сейчас многие готовы предложить достаточно хорошее качество, ну для инди сегмента так точно.

P.S. Это я оффтопом спрашиваю, просто интересно, с одной стороны вижу людей, которые не знают кому написать музыку, с другой тех, кто не знает где её взять. Интересны причины почему не хотите пересекаться.

Ответить

Моя личная причина довольно проста. Композитор забесплатно\задешево захочет работать в своем стиле. А на стоках можно прослушать пару сотен треков и выбрать наиболее тебе подходящие, без необходимости продавливать чье-то видение.

Кроме того, нужна же не только музыка - звуки кликов в меню, звон мечей и движения ткани. Звуки на заднем плане - дождь, разговоры, звон бокалов. Было бы здорово отдать это на откуп профессионалу-звукорежиссеру, но при скудном бюджете этой рутиной вряд ли кто-то захочет заниматься. Если у вас есть знакомые, которые специализируются на таких вещах и готовы работать за то самое дурацкое "портфолио"\деньги малые - поделитесь их контактами. :))

Ответить