Основатель «Канобу» запустил сервис по рекомендации видеоигр

Сайт RAWG работает с 24 мая, а сам портал нацелен на международную аудиторию.

3.6K3.6K открытий

Лично я больше всего жду, когда Sonemic наконец-то запустит Glitchwave. Они уже зарекомендовали себя с rateyourmusic, который без всякого выпендрежа позволяет организовывать коллекции искать музыку и фильмы как автоматически, так и вручную, поэтому я им полностью доверяю в этом плане.

Ответить

https://rawg.io/ если кто то тоже запарился его гуглить.

Ответить

Для себя еще в прошлом году открыл Grouvee. В частности использую для того, чтобы вести списки игр: вишлист, пройденное и то, во что играю в данный момент.
https://www.grouvee.com/user/Ruslancher/shelves/?num=25

Ответить

Давно задумывался, что нужен кинопоиск в сфере игр

Ответить

Уже давно существует Metacritic

Ответить

Для многих, думаю, данные метакритика не являются истиной в последней инстанции. Помимо технических косяков а-ля игра The Orange Box в топе, там есть ещё просто великолепные случаи с играми имеющими 80+ оценки критиков и краснющие рейтинги пользователей. Доверие к такому агретору соответствующее. По факту я удивлён, что не существует аналогов last.fm для киноманов и игроманов. На ластике используется удивительно грамотная система формирования рекомендаций, которая отталкивается от библиотек людей с высоким процентом совпадений и исполнителей, и жанров, и тегов. (Возможно, такие и существуют, но я их не находил)

Ответить

Кинопоиск в плане рекомендаций схож с ласт.фм. Думаю, алгоритм примерно одинаков. А вот в играх с рекомендациями всё плохо.

Ответить

Мне понравился RAWG, попытаюсь там задержаться.
Вот только рекомендаций я там не нашел. Рекомендации же должны базироваться на предварительно введенную тобой информацию. Тут скорее каталогизация с социальным фактором. Сервис не попросил указать мои предпочтения, не узнал какие у меня в наличии устройства. Ему даже все ровно, какие игры я уже добавил к себе.
Справедливости ради скажу, что там хотя бы есть теги, и пользователь при желании может самостоятельно до чего-то нового докопаться. Однако такие теги есть и в Goodreads, и в IMDB. Много ли людей ими пользуется?

Ответить

"With RAWG you can keep all your games in one unified profile and curate your collection."
Пошел смотреть каталог игр - а там только современные платформы. Ну-ну.
Жду Glitchwave (ужасное название) дальше.

Ответить

Были уже подобные сервисы, но ни на одном не задержался. Может здесь по-другому будет.
P.S. Есть такая штука про комиксы?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

так в стиме фиговая система рекомендаций как раз

Ответить