Как новичку попасть в игровую индустрию и начать делать 3D модели
Как новичку попасть в игровую индустрию и начать делать 3D модели
530530 показов
42K42K открытий
11 репост

Если 3д так нужны, отчего же такие сложности с поиском работы? И научили бы уже как найти работу среднему трехмерщику. Крутанов работа сама найдет.

Ответить

Если тебя грозятся быстро обучить профессии на который ты изи будешь много зарабатывать, значит единственный вариант в ней заработать это обучать ей других. Обучив рисовать шары тебя выкинут на рынок где для стационарной работы тебе надо будет конкурировать с людьми которые имеют 15 летний опыт работы, а на фрилансе конкурируй с миллиардом индусов.

Ответить

Могу научить: делаешь в своё портфолио тематические работы, то есть если есть спрос на хардсёрфейс делаешь хороший хардсёрфейс. Хочешь персонажку? Запили несколько крутых персонажей в популярной сейчас стилистике(фортнайтовской например).
На самом деле найти приличного 3д артиста не так уж и просто. В основном это люди которые только научились что-то простенькое моделить и текстурить в сабстансе смартматериалами удивляются что так трудно найти работу. А как портфолио начнёт соответсвовать - работа будет сама искать тебя.

Ответить

XYZ помогает устроиться на работу нашим студентам)

Ответить

Все так плохо? А то думаю перекатиться с работы в CAD в полигональное 3д, интересно, как дела обстоят

Ответить

Сейчас на всю Украину 100 вакансий.

У половины завышены требования. О чем вообще речь?

Ответить

Вакансий не мало. Особенно у аутсорс студий графики. Дают возможность выполнить тестовое многие хорошие студии вне зависимости от вашего опыта. Важно иметь небольшое, несложное, но качественое портфолио. Грамотно и в срок выполнить тестовое с соблюдением ТЗ после которого позовут на собеседование. Студий больше в крупных городах, нужно быть к этому готовым изначально и если необходимо настраиваться на переезд.Если возможностей/желания переезжать нету то стоит отметить что джуниору без связей и опыта найти удаленную работу гораздо сложнее.

Ответить