Nekki выпустила программу для создания анимации без использования захвата движений Cascadeur в раннем доступе

Базовой версией можно воспользоваться бесплатно.

Nekki выпустила программу для создания анимации без использования захвата движений Cascadeur в раннем доступе

Программа, которая позволяет создавать экшен-сцены без использования технологии захвата движения, но с учётом физических свойств модели, получила обновление, которое, среди прочего, добавило плавное переключение между IK и FK-интерполяцией и убрало лимит на 128 костей для импорта моделей. Кроме того, в Cascadeur появилась бета-версия инструмента AutoPhysics, который анализирует анимацию и предлагает корректировки с учётом законов физики.

Трейлер раннего доступа

В будущем в Nekki планируют добавить поддержку циклов в анимации, Python-скриптинг и возможность создавать собственные риги.

Физические лица, а также студии, годовой доход которых не превышает 100 тысяч долларов, могут воспользоваться базовой версией программы бесплатно. Кроме того существуют Pro и Business-подписки, стоимостью 300 и 1000 долларов в год, соответственно. Помимо этого есть Enterprise-версия, включающая в себя поддержку со стороны разработчика. Условия её предоставления обсуждаются отдельно. В честь выхода Cascadeur в ранний доступ на подписки действует 50% скидка.

Бета-тестирование программы продолжалось два года, а её создание заняло около 10 лет. Cascadeur использовалась при разработке файтинга Shadow Fight от Banzai Games.

1818 показов
14K14K открытий
55 репостов
92 комментария

Ребят, всем спасибо за позитивные комменты! На всякий случай пошарю трелло с роадмапом разработки Cascadeur: https://trello.com/b/oNlIizJh/cascadeur-roadmap

Ответить

Физические лица, а также студии, годовой доход которых не превышает 100 тысяч долларов, могут воспользоваться базовой версией программы бесплатно.Красавцы:) Такое достойно уважения)

Ответить

Они как @Фил Спенсер от мира анимационного софта.

Ну ещё есть челы как 3ddS и KeenTools.

Плюс все надежды на UE5 и вот это https://media-xyz.com/ru/articles/1643-kak-rabotaet-instrument-dlia-protsedurnoi-gen?tg_rhash=67d1bbd3e3de58.

Ответить

С Fusion360 тоже ровно так же было) теперь спустя пару лет есть только платная версия и та кастрированная. Но все равно респект всем разрабам с бюджетными опциями для фрилунсеров.

Ответить

Буду ждать, когда их купят Эпики.

Ответить