Проверка навыков — придумываем квест для RPG

Что делать с крысами в подвале.

Bard's Tale
1212 показов
6.3K6.3K открытий

Приходим в таверну. У бармена квест «Крысиная зачистка». В ходе диалога узнаём, что у таверны проблемы с крысами, бармен пытался их потравить, но ничего не вышло и просит разобраться.
Спускаемы в подвал, начинаем вырезать крыс, в ходе битвы сталкиваемся с кат сценой где одна из крыс, внезапно, начинает с нами диалог в момент когда меч у неё перед носом.
Крыса умоляет пощадить её и рассказывает, что на самом деле он человек и владелец этой таверны, а настоящие крысы с помощью чёрной магией поменялись с ними телами и заперли их в подвале. В итоге у игрока выбор, не поверить крысе и убить оставшихся грызунов или отправиться обратно к бармену(крысе?) и расследовать инцидент с заменой тел.

Ответить

Но дверь обратно уже была заперта...

Ответить

Ты как это сделал, чертов мыслеграбитель? :D Я придумал ту же историю, пока читал текст поста, захожу в коммент, а он тут сверху :D 

Ответить

Зарегался тока чтоб поставить этой идее плюс
Жаль что нельзя плюсовать то что было до твоей регистрации 

Ответить

Потрясный вариант! 
Можно было бы даже сделать так, чтобы для шутки в Таверне подавали блюдо Рататуй! Аля крысы умели готовить, и в целом из-за "смены хозяев" блюда стали только лучше. Аля крысам не нравилось как тут готовили еду и они пошли на эту сделку с чёрным магом по замене тел.
Я уже люблю эту идею :)
Именно что не ясно кто в конце концов прав, кто виноват! 

Ответить

Или так - глава стражи даёт квест на убийство заразных крыс - но перед заходом в dungeon даёт герою зелье против чумы ( или как-то так). Если герой выпивает и заходит в туда- то он сам в процессе превращается в крысу и должен сбежать и\или отомстить похитителям в форме крысы с помощью товарищей. 
Т.е. все крысы тоже люди - и таким образом избавлялись без улик от неугодных людей злобному начальству города\поселения. 

Ответить

ну кстати неплохо, поставлю +

Ответить