Проверка навыков — придумываем квест для RPG

Что делать с крысами в подвале.

Bard's Tale
1212 показов
6.3K6.3K открытий

Космический корабль "Роковой" уже четвертый месяц летит на встречу новой расе пришельцев.
Весь экипаж корабля уже порядком устал друг от друга. Ежедневно в кают-кампании возникают склоки на пустом месте и капитан решает, что команде нужно заняться делом.

Ты наемник с пиратской станции, который нанят защитить дипломатическую миссию человечества. Ты понятия не имеешь с чем придется столкнуться

Внезапно в трюм корабля попадает небольшой метеорит. Повреждения оказались минимальными и автономным системам удалось загерметизировать отсек, но на уровне перестала отвечать телеметрия.

Перед сбоем, последние кадры видеокамер показали, что в трюме появились небольшие существа, похожие на крыс. Возможно они попали на борт в порту дозаправки на Бетельгейзе IV.

Капитан даёт задание - выкинуть крыс в шлюз живыми или мертвыми.

После шести часов поисков удается отправить всех грызунов и выставить их в шлюз.

- Дженкинс, отправь этих малышей к праотцам - сказал капитан
- сэр, вы уверены? С явным сомнением и каплей жалости уточнил рядовой
- ты что, щенок, будешь ещё переспрашивать?
Смывай, это приказ! - раздражённо гаркнул капитан.
- давайте я, сэр - смягчил обстановку я - эта работа для настоящих мужчин. - и отодвинув отчаявшегося рядового в сторону, дёрнул рычаг спуска давления.

Внешняя заслонка с тихим свистом отошла в сторону и резкая разгерметизация заставила грызунов пулей вылететь в черноту дальнего космоса.

...

Прибыв на следующую дозаправочную станцию мы вышли в бар "Сетка", пропустить по бокалу пива сваренного из местного псевдохмеля с ароматом кофе и бренди.

Не успев упасть на антигравитационные кресла мы заметили, что в бар вбежал помощник капитана в поисках нашей команды. Он сообщил, что в систему вошла армада Квиксов, тех самых пришельцев, с которым мы должны были встретиться ещё через два месяца полета. Связь подавлена, гиперврата разрушены. И добавил, что капитан ждёт всех на борту через, быстро посмотрел на часы, шесть минут по земному времяисчислению.

...

Несколько лет кровопролитной войны было недостаточно, чтобы понять, что крысы, выброшенные в трюм, оказались самым важным артефактом расы Квиксов.

Инопланетные учёные пытались воссоздать предка Квиксов и отправили контрольные образцы гала-почтой, но канал дал сбой и капсула вышла из гиперпространства в момент, когда Роковой набирал ускорение, после дозаправки на Бетельгейзе IV.

Человечества больше нет.
Но крысы выжили ...

Ответить

Забыл написать, я вне конкурса. Не особо дружу с фентези.
Пусть будет просто как кусок сюжета

Ответить