Blizzard заключила соглашение с шестью инвесторами команд по Overwatch

Владельцы команд футбольной лиги США профинансируют участие коллективов в будущей лиге от разработчиков.

Об этом сообщает ESPN.

Blizzard заключила соглашение с шестью инвесторами команд по Overwatch

Всего достигнуто шесть договорённостей, в том числе и с владельцами команд NFL (Национальная футбольная лига) New England Patriots Робертом Крафтом (Robert Craft) и New York Mets Фредом Уилпоном (Fred Wilpon).

Коллективы будут базироваться в Лос-Анджелесе, Сан-Франциско, Нью-Йорке, Бостоне, Шанхае и Сеуле. В каждом из четырёх представленных городов США будет своя команда. Холдинг Kraft Sports Group представит коллектив из Бостона, нью-йоркской командой будет управлять группа Уилпона, а двумя другими будут Immortals из Лос-Анджелеса и NRG Esports из Сан-Франциско.

Взносы последних двух коллективов составят по 20 миллионов долларов. Суммы для команд из других регионов пока неизвестны.

Blizzard также продолжит привлечение потенциальных инвесторов и дополнительных участников. По слухам, старт лиги Overwatch запланирован на третий квартал 2017 финансового года.

В мае СМИ уже сообщали о приобретении владельцами команд NFL коллективов по Overwatch, однако в сообщениях фигурировал менеджмент команды из Майами. Помимо этого в мае компания Blizzard раскрыла некоторые детали будущей лиги и сообщила о требуемых взносах.

9797 открытий
1 комментарий

двумя другими будут Immortals из Лос-Анджелеса и NRG Esports из Сан-ФранцискоImmortals – чемпионы NA Overwatch Contenders, к этому пункту вопросов нет.
А вот с NRG другая ситуация.У них сейчас в составе 4 игрока. И в целом у команды печальные результаты ( https://s.mail.ru/41ok/8Po18nzeT ).

Интересно, почему крупные инвесторы (вроде футбольных клубов) не выкупят какой-нибудь корейский состав. Если учесть, что корейцы явно доминируют в овере, это было бы рационально.

Ответить