3D моделирование. Как я перестал быть менеджером отдела рекламы

Всем привет!) Мой прошлый пост набрал много плюсов, большое количество людей оставляли ободряющие комментарии, многие писали мне в личку, поддерживали, задавали вопросы, добавляли в Discord каналы по 3D, о которых я даже не догадывался. Спасибо всем! Я искренне благодарен за поддержку, благодаря вам я получил огромный буст мотивации и оптимизма…

155155 показов
7K7K открытий
44 репоста

Поздравляю с работой. Я тебя понимаю, потому что сам нахожусь на этой стезе сейчас. 17 лет проработав в допечатной подготовке, инженером-дизайнером спортивной продукции, с зп около 55к, на большом заводе в Украине. Самоучка, так уж вышло.От macromedia FreeHand 9 до Adobe Illustrator, Photoshop, Corel. Однако несколько лет назад меня сильно заинтересовало 3D и все что с ним связано. То чувство восхищения, когда ты смотришь на замоделенную модельку, как-будто создал что-то реальное. И лично мне, было неистово трудно по началу, ничего не получалось а подсказать некому, поэтому я доходил до какого-то этапа, и затем бросал идею, так было раза 3 раза на протяжении 4х или 5-ти лет. Затем, посчитав свой мозг неспособным к пониманию трехмерной проекции, я смирился с тем что "не смог". Но мысли о 3D не покидали. И в середине этого года я начал в 4-й раз, на этот раз, полностью изменив подход к обучению. И это сработало, по крайней мере, уже что-то похожее на результат просматривается. Более того, я начал использовать 3D на работе, в рабочих проектах, что сделало меня еще более ценным сотрудником. По крайней мере, меня в этом уверяли босы ;). Но "факт на лицо", что-то начало получаться, и я начал испытывать еще большее восхищение от моделирования. Лишь бы меня снова не "стопнула" какая-то неудача. Сейчас я взялся за долгострой, полностью замоделенная X6 с салоном, открывающимися дверьми и возможной ее анимацией в дальнейшем, и на этом и учусь, просматривая туторы. Цель - найти работу связанную с 3D моделированием.
Так что тернистый путь мне ведомый, удачи в достижении новых вершин.

Ответить

У меня тоже было такое, что я начинал что то делать, но не мог закончить, потому что упирался в какую то проблему и в один момент, я решил делать максимально простые вещи, что бы быстрее получить результат и не терять мотивацию, так я делал почтовый ящик, ручку, розетку, банку колы и т.д. постепенно усложняя модели. Я прекрасно знаю это чувство, когда бросаешь недоделанную модель, потому что нет сил продираться через постоянные затыки.

Ответить