Кого поддержать: GTA про Средневековье и платформер об алхимике

Подборка интересных проектов с Kickstarter.

Rustler

Экшен в открытом мире, авторы которого вдохновляются классическими частями серии GTA. Это значит, что у игрока будет полная свобода перемещения, а также возможность устраивать хаос и угонять транспорт, — только вот действие Rustler происходит не в наше время, а в Средние века.

Интересно, как разработчики имплементировали стандартные для игр Rockstar элементы в исторический сеттинг. Так, вместо полиции тут рыцари (которые, впрочем, всё равно мигают красно-синими огнями), а вместо радио — бард, которому можно приказать сменить песню, ударив по лицу.

Кого поддержать: GTA про Средневековье и платформер об алхимике

Арсенал тоже обещают весьма специфический. Помимо традиционных мечей, копий, луков и арбалетов, игрок сможет закидывать врагов камнями, святыми ручными гранатами, перекочевавшими из «Монти Пайтона», и даже собственным калом.

В центре повествования безродный парень по имени Guy, который однажды решает сфабриковать знатное происхождение, чтобы получить возможность поучаствовать в рыцарском турнире. Авторы отдельно отмечают, что тем, кого не интересуют сюжет и бесчинства в открытом мире, тоже будет чем заняться в Rustler — игра предложит большой выбор мини-игр вроде участия в нелегальных кулачных боях и коллекционирования трупов.

Кого поддержать: GTA про Средневековье и платформер об алхимике

Релиз Rustler запланирован на октябрь 2020 года.

Что можно получить: копию игры, доступ ко всем будущим DLC, артбук, урок боя на мечах.

Осталось собрать: 16,2 тысячи долларов из 18,9 тысячи за 29 дней.

Project Grove

Пазл-платформер от первого лица, в котором игроку в роли алхимика по имени Эдрик предстоит отправиться на поиски лекарства от смертельной болезни. Помогать ему будет робот L-P1N, всегда готовый превратиться в дополнительную платформу для преодоления пропасти.

В путешествии главному герою встретятся различные виды волшебных растений. Собрав их, можно будет отправиться в лабораторию и экспериментировать, смешивая одни травы и цветы с другими и получая зелья с разными эффектами. Так, одно из них позволяет не получать урона от ядовитых газов, а другое — освещает тёмные закоулки и пещеры.

В Project Grove, по словам авторов, будет открытый мир, наполненный всевозможными головоломками, которые имеют несколько вариантов решения. Помимо продвижения по основному сюжету игрок сможет заняться выполнением и побочных заданий.

Релиз Project Grove запланирован на август 2020 года.

Что можно получить: копию игры, карту игрового мира, носки, саундтрек, артбук, энциклопедию.

Осталось собрать: 32,5 тысячи долларов из 38,2 тысячи за 29 дней.

Kindred Fates

RPG с открытым миром, в которой игроку нужно будет ловить монстров и прокачивать их — как в серии Pokemon. Подобно играм о покемонах, здешние животные также могут эволюционировать — и у каждого из них несколько путей развития.

Путешествуя по миру игрок будет посещать Гильдии — аналоги залов в Pokemon. Для того, чтобы добиться расположения руководителей Гильдий придётся выполнять разные задания: от простых сражений с другими членами организации до решения специальных головоломок.

Впрочем, не во всех городах есть Гильдии. Однако игрок может сам основать таковую, купив здание под штаб-квартиру, обустроив его по своему вкусу и привлекая сторонников, которых тоже придётся прокачивать. В многопользовательском режиме пользователи смогут сражаться гильдиями.

Сражения в Kindred Fates проходят в реальном времени и, как заверяют авторы, умения игрока будут гораздо важнее прокачки его существ. В случае смерти одного из зверей, тот не просто выбывает из битвы, а по-настоящему умирает. Воскресить его можно лишь подобрав огонёк, оставшейся на месте гибели. Если же не успеть сделать этого, то существо будет потеряно навсегда.

Релиз Kindred Fates запланирован на июнь 2023 года.

Что можно получить: копию игры, саундтрек, артбук.

Осталось собрать: 14,2 тысячи долларов из 50 тысяч за 26 дней.

Кто собрал

Рассказываем, как обстоят дела у проектов, о которых мы писали в прошлый раз.

Кого поддержать: GTA про Средневековье и платформер об алхимике

Кампания метроидвании Rubi: The Wayward Mira завершится через пять дней, но авторы уже смогли собрать 30,5 тысячи долларов против необходимых 12 тысяч.

У симулятора менеджера бань для духов Spirittea тоже всё хорошо. Разработчики привлекли 14,6 тысячи долларов, хотя просили 13,7 тысячи.

Успешно завершилась и кампания необычного «симулятора паломничества» My Work Is Not Yet Done. Авторы намеревались собрать 7,5 тысячи долларов, но сумели привлечь почти 12 тысяч.

22 показа
9.6K9.6K открытий
34 комментария

Напоминает серию геймлофта на старых мобилках.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ба, красивый какой пиксель! Вот это можно назвать "арт". Надо бы вдонатить.

Ответить

Project Grove выглядит очень интересно, буду ждать

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Удивительно, что Project Grove не создается под VR, хорошо бы зашло.  

Ответить