Том Хендерсон и VGC: разработка ремейка The Last of Us почти закончена. Его могут выпустить во второй половине 2022 года

Официально существование проекта всё ещё не подтвердили.

Том Хендерсон и VGC: разработка ремейка The Last of Us почти закончена. Его могут выпустить во второй половине 2022 года

Впервые о ремейке первой The Last of Us рассказал журналист Bloomberg Джейсон Шрайер ещё в апреле 2021 года. Его источники заявили, что игру обновят до уровня The Last of Us Part II и выпустят на PS5.

В начале января инсайдер Том Хендерсон рассказал, что разработка ремейка почти закончилась, и Sony может выпустить его уже во второй половине 2022 года. Источники издания VGC подтвердили эту информацию.

Хендерсон также рассказал, что The Last of Us Part II получит «режиссёрскую версию» помимо уже подтверждённой мультиплеерной игры по вселенной. Однако он не знает, выйдет ли всё это разом или же Sony как-то разделит релизы в зависимости от свободных мест в графике.

Официально Sony пока не рассказывала о планах на ремейк The Last of Us, но студия Naughty Dog в начале 2022-го подтвердила, что работает сразу над несколькими проектами.

Материал дополнен редакцией
1818 показов
11K11K открытий
44 репоста
234 комментария

а зачем вообще ремейк делать?

Ответить

1. Деньги.
2. Продать в 3 раз.
3. Деньги.

Ответить

для меня, я бы поиграл в 1ю на движке 2й, уж очень охуенный там экшон, анимации итд

Ответить

Для порта на ПК под сериал. Идеальная финансовая стратегия - пекари накинутся на отлично выглядящую ААА про зомби, те, кто не в курсе, после сериала пойдут покупать, а фанаты просто купят ещё раз. Все в плюсе.

Ответить

Чтобы запечатлеть в вечности, не ограничивая знаковое произведение устаревшими техническими рамками.

Чтобы в любой момент можно было переиграть или показать кому-то без бремени устаревших технологий.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

70 баксов лишними не бывают

Ответить