Глава по коммуникациям в EA пожаловался на требовательность игроков из Battlefield 2042 в праздничный период

После критики он решил удалить свои твиты.

Глава по коммуникациям в EA пожаловался на требовательность игроков из Battlefield 2042 в праздничный период

Бывший главный редактор GameInformer Энди МакНамара присоединился к EA как глава по коммуникациям в середине 2020 года. Он отвечает за игры по «Звёздным войнам» и шутеры, и поэтому ответственность за общение с аудиторией Battlefield 2042 лежит на нём.

6 января в своём твиттере МакНамара пожаловался на требовательность игроков в праздничный период и заявил, что разработчики тоже люди, и они нуждаются в отдыхе — поэтому никаких крупных обновлений для шутера в конце декабря и начале января не было.

Вернулся на работу, проверил Реддит и Твиттер, и узнал, что фанаты Battlefield злые, поскольку от нас не было апдейтов и сообщений в период праздников. Ребята, люди нуждаются в отдыхе. Мы постоянно работаем над игрой, но нам нужно понять, что получится реализовать. Мы обо всём расскажем, когда будем готовы. Я вас всех люблю, но вы ждёте слишком многого. На всё это нужно время.

Энди МакНамара, глава по коммуникациям

Сообществу Battlefield 2042 такое заявление не понравилось — в частности, слова про то, что они хотят слишком многого.

Комментарии с раздела Battlefield 2042 на Reddit

— Законченная игра на релизе — это действительно слишком много.

— Фанаты Battlefield рассказали о своих ожиданиях от новой игры в серии ещё несколько лет назад, но разработчики просто проигнорировали их.

— Тогда перестаньте выпускать сломанное дерьмо в конце четвёртого квартала.

— Насколько вы далеки от сообщества? То, что мы хотим — это то, что должно было быть в игре ещё на релизе. Больше оружия, не полупустые карты или хотя бы чёртова таблица игроков.

Позже МакНамара опубликовал ещё несколько твитов по теме, которые сделали ситуацию только хуже.

Что ж, пойду поиграю в Battlefield 2042. Заходите тоже, фанаты, и тогда, возможно, получите шанс убить меня. Ваша мечта сбудется!

Энди МакНамара, глава по коммуникациям

Здорово вернуться на работу. Столько любви вокруг.

Энди МакНамара, глава по коммуникациям

Через какое-то время после этого МакНамара удалил все свои твиты. Он извинилися за них и пояснил, что под словами «ждёте слишком многого» подразумевал работу во время праздников.

Deleted the tweets. Seems my message wasn’t clear. Apologies.
Удалил твиты. Похоже, что моё сообщение было недостаточно ясным. Прошу прощения.

Реакцию в сообществе это, впрочем, никак не изменило, хотя некоторые игроки всё же вступились за разработчиков.

Battlefield 2042 стала одной из самых низкооценённых пользователями игр 2021 года. По данным инсайдера Тома Хендерсона, шутер оказался в таком состоянии на релизе из-за проблемной разработки, где продакшен после нескольких смен направления занял лишь год.

27K27K открытий
33 репоста
394 комментария

но нам нужно понять, что получится реализовать

А может об этом нужно думать до релиза игры? Хотя нет, бред какой-то.

Ответить

Не надо думать. Надо выпускать в релиз, чтобы инвесторы видели продажи. Главное сделать хайповый трейлер и кинуть костей всяким жирничам, который будут нахваливать что угодно. А после релиза извинится и предоставить дорожную карту.

Ответить

Не нужно, ибо комьюнити батлы ничего не нравится. До выхода бф5, каждый батлфилдер мамой клялся, что бф2 лучшая игра в серии, вышла альфа бф5 с концепцией бф2 где была система истощения, так комьюнити просто разорвала дайсов за это. Уже в бете батла превратилась в колду благодаря комьюнити. Более странной комьюнити, и не знающей чего она хочет, ты не найдешь во всей игровой индустрии. Зампелла кстати ещё не в курсе, в какое дерьмо он ввязался)

Ответить

« Я бухаю что вы доебались, контент будет как будет, дорожная карта в процессе разработки.. Твиттер читаю, в остальном пошли нахуй, лично я Вам нихуя не должен! »
Энди МакНамара

Ответить

Справедливости ради, думает об этом не он, а менеджеры

Ответить

Зачем, дебилы и так купили, игра в топе продаж

Ответить

работают и выпускают разные люди.

Ответить