Valve забанила 40 тысяч аккаунтов в Dota 2 за «злоупотребление системой матчмейкинга»

Под это определение, похоже, попадают и торговцы аккаунтами.

Valve забанила 40 тысяч аккаунтов в Dota 2 за «злоупотребление системой матчмейкинга»

О числе заблокированных учётных записей разработчики MOBA объявили в официальном твиттере, заявив, что игроки нарушили правила, «злоупотребляя системой матчмейкинга».

Хотя в Valve не пояснили, что именно это означает, но скорее всего, речь о различных манипуляциях с аккаунтами. Это и купля-продажа учётных записей, и их «прокачка» за чужой счёт, чтобы получить доступ к ранговым матчам (они открываются в Dota 2 после 100 часов в игре онлайн). Скорее всего, забанили и так называемых «смурфов» — низкоуровневые учётные записи опытных и профессиональных игроков.

Разработчики уже давно борются со «смурфами» — начале 2019-го они говорили, что приняли меры в отношении примерно 17 тысяч таких нарушителей. Кроме того, 11 февраля для Dota 2 выпустили обновление, в котором улучшили систему обнаружения таких учётных записей.

В игре также блокируют и за неподобающее поведение. С сентября проблемных игроков банят в рейтинговом режиме Dota 2 до 2038 года — то есть, по сути, перманентно.

16K16K открытий
234 комментария

Я не понял - а что нарушает опытный игрок, играя на новом аккаунте?

Ответить

Игру новичкам

Ответить

Рушит остальным игры. Если ты не выкладываешься на все 100% в каждой игре . То в той игре где ты выкладываешься на ысе 100% ты будещь иметь во все шели команду оппонентов, чисто за счет знания игры - создавая у них ощушение что игра поломана и из нее нужно уйти и более не возвращаться.

Ответить

Мечты и надежды молодых зеленых ньюбиков.

Ответить

Ничего, автор заметки обосрался. Относительно смурфов работает другая система - если игрок сильно лучше других, то ему рейтинг начисляется куда быстрее, пока не кинет на свой рейтинг.

Ответить

Жирно троллишь.

Ответить

Например то, что вроде как иметь можно только 1 аккаунт.

Ответить