«Мы хотим быть как Лас-Вегас?»: глава Epic Games выступил против лутбоксов в видеоиграх

Тим Суини также раскритиковал Google и Facebook за «ущерб потребителям» и призвал издателей и разработчиков оставаться вне политики.

Мы должны спросить себя, как представители индустрии, кем мы хотим быть в будущем? Мы хотим быть как Лас-Вегас с его игровыми автоматами — или мы хотим быть известны как компании, которым клиенты могут доверять? Думаю, что мы увидим, как всё больше и больше издателей будут отказываться от лутбоксов.

Мы должны воздерживаться от создания та…

Тим Суини, гендиректор Epic Games
14K14K открытий

Так уж сложилось, что для меня Фортнайт и Паладины стали приоритетными онлайн-дрочильнями (привет, полная синхронизация между сычем и пекой, пока овердроч), поэтому и говорить в основном буду о них. Готовьте свои дизлайки уже за упоминание Форта в хорошем ключе.

Батлпас Форта это действительно очень классная вещь. Ты заранее видишь, сколько в сезоне годного и не очень лута и стоит ли тебе в него вообще вкладываться (по этой причине и пропустил довольно скучный 7 сезон).
Из минусов: да, ты действительно можешь что-то упустить и больше никогда не получить. Но зато если сохранить все баксы из одного сезона, то можно окупить следующий и еще на сдачу останется.
Ну и плюс регулярно появляются всякие стартер-паки (скин + 600 баксов). Микротранзакция? Да. Но учитывая соотношение "время приятного геймплея/деньги" заплатить эти 300 рублей раз в три месяца это вообще даже не копейки. Это не анальная подписка.

Сизонпас Паладинов... Ну да, иногда там выдают сундуки с какими-то скинами, эмоциями, стойками лучшего игрока и прочей хуйней. Почему хуйней? Да потому что как раз тебе может выпасть куча ненужного абсолютно лута на персонажей, которыми ты даже не играешь (привет, 70% мусорного лута на нелюбимых героев). Не помню точно, окупает ли он себя или нет, но кажется, что нет. 

В результате что? У Форта гораздо лучше система монетизации, чем все эти ваши лутбоксеки. Конечно, во многом плюсом является еще и то, что скины не привязаны к конкретному классу/персонажу.

Ответить

Вдобавок, в форточке множество годных скинов продается напрямую за фиксированную стоимость, нужно только следить за появлениями (не обязательно заходить в игру, есть каналы в телеге или реддит). И можно вообще не прикасаться к батл-пассу, если играешь мало/редко, просто пару раз в год покупать легендарные скины, которые понравились. Кстати, уже купленным скинам иногда добавляют новые стили — бесплатно, конечно. Монетизация Fortnite BR — наверное, самая прозрачная и лояльная среди всех f2p-дрочилен. Ну и, разумеется, играть можно вообще только с дефолтными скинами — это даже выгоднее, не фокусят, принимают за нуба, нагибай сколько влезет. 

Ответить