GSC Game World: «Перенос S.T.A.L.K.E.R. 2 никак не связан с NFT»

В студии прокомментировали слухи.

GSC Game World: «Перенос S.T.A.L.K.E.R. 2 никак не связан с NFT»

Один из комьюнити-менеджеров GSC Game World ответил на вопросы участников Discord-сообщества о том, связаны ли как-то перенос S.T.A.L.K.E.R. 2 и отказ от любых NFT-активностей в игре. Согласно предположениям некоторых поклонников франшизы, разработчики якобы взяли дополнительное время, чтобы «почистить» шутер от NFT.

По словам представителя студии, решение отложить релиз приняли только из-за желания выпустить игру в наилучшем состоянии.

Пришли к решению очень просто — в какой-то момент стало ясно, что мы не успеваем довести игру до того состояния, какого мы хотим видеть, поэтому решение взять дополнительные семь месяцев — единственный правильный выход в нашем случае. NFT никак не связано с этим решением.

McCulkin, комьюнити-менеджер GSC

Разработчики считают, что за семь месяцев смогут завершить все запланированные задачи, подчеркнул комьюнити-менеджер.

Полировка игры в открытом мире — довольно длительный процесс, многие элементы взаимодействуют между собой и нужно время, чтобы сделать всё так, как задумано. В какой-то момент мы поняли, что не успеваем этого сделать, и приняли решение отложить игру.

McCulkin, комьюнити-менеджер GSC

GSC Game World объявила об отказе от любых NFT-активностей в S.T.A.L.K.E.R. 2 в середине декабря 2021 года после массовой критики в сети. Изначально в студии планировали добавить в шутер не влияющих на сюжет NPC с лицами игроков, ники покупателей NFT на некоторых поверхностях, а также эксклюзивные перчатки, тату, скины и бейджи для мультиплеера.

9.4K9.4K открытий
11 репост
169 комментариев

Как будто кто-то верил что игра выйдет в апреле

Ответить

Как будто игра выйдет.

Ответить

Та пару тройку месяцев назад за такие слова порвали бы. Лично мне чел с фанатичным блеском в глазах доказывал как там все круто и что вот сейчас прям игра выйдет.

Ответить

Фил Спенсер видимо верил.

Ответить

О, таких было много, многие спорили что выйдет. И что Starfield выйдет в срок. Даже про киберпанк многие спорили после каждого переноса заново.

Ответить
Ответить

Комментарий недоступен

Ответить