Том Хендерсон: EA и DICE не знают, что делать с Battlefield 2042 — на F2P-модель могут перевести режим Portal

По словам инсайдера, речь идёт только о частичном переходе на условно-бесплатный формат.

Том Хендерсон: EA и DICE не знают, что делать с Battlefield 2042 — на F2P-модель могут перевести режим Portal

Том Хендерсон, который ранее сообщал достоверную информацию об играх серии Battlefield и Call of Duty, опубликовал ролик, где подробнее рассказал о возможном переходе BF 2042 на F2P-модель. Выбрали главное из видео.

  • В EA и DICE сильно разочарованы запуском и показателями Battlefield 2042. Хендерсон говорит, что разработчики и издатель не знают, как исправлять игру, что, по его словам, заметно по отсутствию коммуникации с сообществом.
  • Источники Хендерсона сообщают, что в руководстве EA рассматривают частичный переход Battlefield 2042 на F2P-модель. Как именно это планируют реализовать, пока неизвестно.
  • Хендерсон проконсультировался с анонимными разработчиками и аналитиками из индустрии, которые считают, что наиболее вероятным сценарием может быть перенос режима Portal на F2P-модель. Основная игра при этом должна остаться платной.
  • Hazard Zone вряд ли переведут на условно-бесплатную модель, поскольку этот режим оказался провальным и в него играет меньше 1% аудитории. Концепция Portal, в свою очередь, более удачная для F2P и разработчики могут развивать режим в самых разных направлениях и добавлять разный контент.
  • В качестве другого варианта Хендерсон упомянул отдельную условно-бесплатную королевскую битву в BF 2042, однако это лишь его спекуляции.
  • Хендерсон проконсультировался с юристом Ричардом Хоегом, который заявил, что юридически EA и DICE ничего не нарушат, если переведут BF2042 частично на F2P-модель. Издатель не будет обязан оформлять рефанды, поскольку это не было обговорено ранее, а разработчики постоянно упоминали, что игру ещё будут улучшать и дорабатывать.

Следующий апдейт для BF 2042 должен выйти во второй половине февраля. Он добавит долгожданную таблицу с показателями игроков.

26K26K открытий
22 репоста
456 комментариев