Том Хендерсон: EA считает причинами провала BF2042 затянувшееся обновление движка и рекордное для DICE количество багов

Внезапный релиз отполированного мультиплеера Halo Infinite тоже стал для компании неприятным сюрпризом.

Том Хендерсон: EA считает причинами провала BF2042 затянувшееся обновление движка и рекордное для DICE количество багов
14K14K открытий
11 репост

Они просто не понимают что такое серия Батлфилд и за что её любили игроки. Игрокам не нужна очередная игра-сервис или 100500-ый батл рояль. Все хотели именно старую геймплейную формулу батлфилда в современном сеттинге, с хорошей графикой, с достаточным количеством контента, с хорошей проработкой шутерных механик, с нормальными классами, с кучей интересных фишек типа той же разрушаемости.
Да, хотелки немалые, но это как бы ААА-проект с соответствующим ценником.
И если бы всё перечисленное присутствовало, то все забили бы на баги и недоработки.
А так получилось, что игре просто нечего предложить игрокам. Она геймплейно и игромеханически уступает прошлым частям по большинству параметров. Новые фичи почти все сомнительные. Графика не выглядит лучше той же пятой части.
Соответственно, старым любителям серии она просто не нужна. Да их, собственно, никто и не спрашивал. Еще по пятой части было заметно, что студии просто насрать на пожелания игроков.

Короче, имхо, у Дайс и EA две главных проблемы - фундаментальное непонимание своей аудитории и нежелание нормально вложиться в разработку. Они не хотят ориентироваться на сильные стороны своей франшизы, а только пускают слюну на всякие модные тенденции типа игр-сервисов.

Ответить

Все хотели именно старую геймплейную формулу батлфилда в современном сеттинге, с хорошей графикой, с достаточным количеством контента, с хорошей проработкой шутерных механик, с нормальными классами, с кучей интересных фишек типа той же разрушаемостиНу то есть то, что уже было в бф3-4

Вот бы кто-то там понял, что можно блин не выбрасывать хорошие сетевые игры на помойку каждые 2-3 года и можно всю серию уже давно было полностью перевести на сервисную модель

Ответить