Bethesda прекратит поддержку своего лаунчера и перенесёт из него данные в Steam

Миграцию учётных записей начнут в апреле.

Bethesda прекратит поддержку своего лаунчера и перенесёт из него данные в Steam

Игроки смогут перенести из Bethesda.net в Steam все свои данные. Игры, дополнения и загружаемые материалы к ним, приобретённые в лаунчере, будут доступны их владельцам на площадке Valve бесплатно.

Пользователи Bethesda.net также смогут перенести виртуальную валюту и сохранения из своих игр. Для некоторых игр будет доступен автоматический перенос прогресса, для других — ручной. Скопировать сохранения в первое время, как ожидает Bethesda, нельзя будет только из Wolfenstein: Youngblood — в неё миграцию данных ещё не добавили.

Списки друзей из Bethesda.net тоже будут доступны и в Steam. Подробные руководства о миграции учётных записей опубликуют в апреле.

Информацию из лаунчера будут переносить исключительно в Steam, миграции в другие онлайн-магазины на ПК или на консоли PlayStation и Xbox не будет. Поддержку своего лаунчера Bethesda прекратит в начале мая 2022 года — через шесть лет после его запуска в 2016-м.

Учётная запись в Bethesda.net по-прежнему понадобится для доступа к модам, специальным обликам персонажей, новостям об играх издательства.

3030 показов
34K34K открытий
66 репостов
416 комментариев

Однажды это будет и с гей стором

Ответить

Он будет последним

Ответить
Комментарий удалён модератором

Надеюсь и с юплей тоже будет.

Ответить

Я хорошей смерти юбисофт-лаунчера хочу.
Меня запарило запускать игры только после того как я введу пароль.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Как только Майкрософт купит так сразу.

Ответить