Пользователи Metacritic массово раскритиковали ПК-версию Elden Ring — её рейтинг составил 6,1 балла из 10

В «зелёной зоне» пользовательский рейтинг только у PS5-версии экшена.

Пользователи Metacritic массово раскритиковали ПК-версию Elden Ring — её рейтинг составил 6,1 балла из 10

На днях на Metacritic спал запрет на публикацию пользовательских отзывов об Elden Ring. Меньше всего рейтинг у ПК-версии — изначально он держался в районе пяти баллов из десяти, а к 3 марта поднялся до шести баллов.

На консолях прошлого поколения и Xbox Series X рейтинг тоже в районе шести баллов из десяти, а на PS5 он составляет 7,7 балла. Это единственная платформа, где пользовательская оценка находится в «зелёной зоне», как и рейтинг от критиков.

Пользователи Metacritic массово раскритиковали ПК-версию Elden Ring — её рейтинг составил 6,1 балла из 10

Судя по обзорам, игроки прежде всего недовольны оптимизацией Elden Ring на ПК. Они жалуются на плохую производительность и отсутствие опций вроде поддержки ультрашироких мониторов.

Орфография и пунктуация авторов сохранена.

Консольный порт, над которым даже не старались. Лок на 60 fps работает плохо, нет поддержки ультрашироких мониторов, нет возможности отключить Vsync. Постоянные подвисания и плохая поддержка геймпадов. Это позор!

RDonnell, пользователь Metacritic

Переоценённая игра. Elden Ring — это худшая копия Dark Souls. Худшая оптимизация, худшая графика и сломанный геймдизайн.

GGWP, пользователь Metacritic

Миядзаки че ты высрал? Собака умирает с 3 ударов стоковой катаной самурая, нашел большой меч у которого 202 урона, так эта же собака умирает с этих же 3 ударов. Это нормально? Про нулевую оптимизацию и так уже все написали, и я к ним тоже присоединяюсь. Чисто бладборн на пс4 экспериенс, только на пс4 было 20 фпс, а здесь 20 с просадками до 1, невидимыми врагами и боссами которых ты не убьешь в соло никогда. Почему нельзя было сразу нормально оптимизировать игру вопрос риторический, сроки горят, инвесторы ноют, а игрокам можно и на ***** насрать че бы нет, схавают.

AubreyHM, пользователь Metacritic

Качество уровня кривого порта раннего PS3, потерявшего по дороге оптимизацию, управление и захватившее вагон багов, 97/10.

Looksor, пользователь Metacritic

Как ветеран всех игр софт вара, хочу сказать что этой самый худший высер из всех возможных вариаций. нулевая адаптация на пс про, на пк завышены требования, сама игра баганая, плохо проработана в плане геймдезайна, нулевой игровой баланс. Чисто сырая некудышная альфа версия. Рекомендую делать рефаунд, дабы сохранить свои нервы.

Haye, пользователь Metacritic

Очень интересная игра, посмотрел пару стримов, решил и сам попробовать. Но, к огромному сожалению, невозможно в неё играть из-за постоянных и очень сильных фризов. Картинка зависает почти на секунду а потом в ускоренном режиме пытается догнать происходящее. Просто ужас. Патч 1.02.1, R5 2600x, 3060 ti, RAM 8Gbx2, SSD.

Erlocimus, пользователь Metacritic

Причём в положительных отзывах игроки также отмечают, что ПК-порт у разработчиков явно не удался. Несмотря на это, некоторые ставят игре максимальную оценку за другие положительные аспекты, в надежде на то, что технические проблемы исправят патчами.

Очень хорошая игра, которая плохо стартовала на ПК. Будем надеяться, что FromSoftware сможет исправить все проблемы, потому в остальном игра очень крутая. Скучаю по полоске стойкости и механике парирования из Sekiro :(

DaniloNovakovic, пользователь Metacritic

Игра очень классная. Я не говорю об оптимизации, потому что у меня старый ПК. Я люблю Elden Ring и не могу остановиться, потому что мир просто огромный и всё это очень похоже на Dark Souls, а я просто обожаю Dark Souls.

BUReauKRATOS, пользователь Metacritic

Ранее в Digital Foundry тоже проверили ПК-версию Elden Ring. Эксперты назвали её «неприемлемой», отметив, что даже с самыми низкими настройками не получиться избавиться от подвисаний и падений fps.

23K23K открытий
245 комментариев

А где были пк геймеры 11 лет назад, когда чумной город лагал???

Ответить

Умирали и просили ещё

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Эх, я первый дс прошёл на ноуте в 720п, минимальных настройках в 15-25 фпс. А тут всего лишь иногда фризы

Ответить

Ну, они и тогда жаловались)
Особенно на отсутствие поддержки высоких разрешений и 60-ти кадров

Ответить

Они не могли ничего написать, потому что адаптация клавамыши была ужасно кривой 😁

Ответить

также выли

Ответить