Ubisoft начала отменять покупки и возвращать деньги за Assassin's Creed Valhalla: Dawn of Ragnarök в России

Обновление от 9 марта: в Ubisoft уточнили, что предзаказы на ПК отменять не будут и игроки сохранять доступ к дополнению.
Обновление от 10 марта: В «М.Видео» попросили пользователей не покупать DLC в рознице и не забирать предзаказы физических изданий, так как внутри коробки идёт код — из-за отключения PS Store его не получится активировать. Представители магазина уточнили, что версии для консолей Xbox пока работают.
  • 7 марта Ubisoft вслед за другими компаниями объявила о приостановке продаж игр в России.
  • Судя по всему, это касается и уже купленных игр, поскольку игроки начали получать уведомления об отмене покупок грядущего дополнения Dawn of Ragnarök для Assassin's Creed Valhalla — об этом пишут на DTF и в тематических группах ВКонтакте.
  • В письме говорится, что издатель «не продаёт игру в вашей стране, поэтому заказ отменили».
Ubisoft начала отменять покупки и возвращать деньги за Assassin's Creed Valhalla: Dawn of Ragnarök в России
  • О возврате средств пока рассказали только игроки с консолей Sony. Игра сейчас доступна только на Xbox, поскольку там нет отдельного российского региона.
  • Dawn of Ragnarök выйдет 10 марта.
26K26K открытий
258 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Но длс же еще не купили. Это предзаказ

Ответить

Конкретно тут, вероятно, проблема с PS Store. Вроде как, у них транзакция за предзаказ "завершается" перед релизом. Соответственно, из-за блокировок - сделать он это не может.

Ответить

Только это «Добро пожаловать» случилось еще в период зарождения цифрового мира. И никогда как бы и не скрывалось. Давно известно что никому ничего не принадлежит. Всегда покупали лишь ЛИЦЕНЗИИ на пользование товаром, а НЕ сам ТОВАР. С добрым утром. Веки вечные только в фантазиях были.

Ответить

"Купил в цифре и владеешь вечность и ничего с игрой не случится и она всегда будет твоей. Не то, что эти ваши устаревшие диски, которые можно поцарапать, сломать или их могут украсть гопники"

"Я лучше куплю игру за 4к в Стиме чтобы овладевать ей, чем буду ваш гейпасс оплачивать за 2к рублей в год! Потому что купленная игра в Стиме со мной навсегда, а в геймпассе игру могут отобрать в любой момент!"


— кто-то на ДТФ

Ответить

Я про это ещё 10 лет назад говорил, что ничто не заменит диск, что все эти облачные технологии могут накрыться медным тазом в любой день и либо по политическим мотивам, либо из-за другого форс-мажора.

Ответить

Ну вообще-то да, скачал пиратку, установил, и она будет храниться на твоём диске хоть 100 лет.

Ответить