VGC: у The Initiative трудности с разработкой перезапуска Perfect Dark — за год студию покинула половина команды

Источники считают, что Crystal Dynamics начнёт играть более важную роль в производстве шутера.

VGC: у The Initiative трудности с разработкой перезапуска Perfect Dark — за год студию покинула половина команды
  • По данным VGC, за последний год из внутренней студии Microsoft ушли 34 человека. В 2021-м The Initiative также покинули ряд ключевых разработчиков, включая дизайн-директора Дрю Мюррея, который вернулся в Insomniac Games. А в марте 2022-го из студии ушёл геймдиректор Дэн Нойбургер.
  • Бывшие сотрудники отмечают, что в The Initiative нет творческого единогласия, а разработка игры проходит слишком медленно.
  • Уход большого числа сотрудников повлиял на темпы производства Perfect Dark. VGC считает, что теперь большую часть ответственности за проект возьмёт на себя Crystal Dynamics, которую привлекли в сентябре 2021 года.
  • Среди причин ухода называют и жёсткий контроль со стороны руководителей, включая главы The Initiative Даррелла Галлахера. Экс-сотрудники заявляют, что они придерживаются только своего заданного вектора, не учитывая или вовсе игнорируя предложения обычных разработчиков..
  • Источники считают, что проблемы начались после привлечения Crystal Dynamics — начальство предполагало, что при поддержке второй студии производство шутера пойдёт быстрее, однако на деле всё оказалось иначе.
  • В разговоре с VGC глава The Initiative не упомянул о проблемах, а наоборот отметил, что уверен в текущей команде, а также новых людях, которые присоединились к ним недавно. В студии довольны прогрессом и сотрудничеством с Crystal Dynamics.
  • С учётом всех этих проблем релиз Perfect Dark в ближайшие несколько лет точно не состоится. Проект и вовсе могут перезапустить.
  • VGC пишет, что Microsoft готова дать больше времени своим студиям, чтобы они успели собрать сплочённую команду для разработки высокобюджетных игр на уровне тайтлов от Naughty Dog и Insomniac.

Ребут Perfect Dark анонсировали на The Game Awards 2020. С тех пор практически никаких подробностей об игре не раскрывали, а в The Initiative неоднократно отмечали, что разработка проекта находится на ранних стадиях.

Производством перезапуска Perfect Dark помимо Crystal Dynamics и The Initiative также занимается Certain Affinity.

3.5K3.5K открытий
11 репост
63 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

АААА!!!! ПОМОГИТЕ!

Ответить
Ответить

В хбох вообще кто-то игры заканчивает нормально?

Ответить

Ну Playground вроде более-менее стабильно клепают Форзу, посмотрим, как будет с Фэйбл

Ответить

Double Fine.

Ответить