CD Projekt: обновлённый «Ведьмак 3» не в «производственном аду»

По словам руководителя компании, игра выйдет до июня 2023 года.

В разговоре с инвесторами вице-президент CD Projekt Михал Новаковский (Michał Nowakowski) уточнил, что в случае с переизданием «Ведьмака 3» для ПК, PS5 и Xbox Series речь не идёт о переносе на очень долгое время.

По его словам, в сети начали появляться заметки с заголовками о том, что игру отложили на неопределённый срок или то, что она выйдет не раньше июня 2023 года. Новаковский заявил, что это не так, и отметил, что обновлённая версия RPG не находится в «производственном аду».

Руководитель компании подчеркнул, что студии нужно дополнительное время, чтобы точно оценить сроки. Изначально переизданием «Ведьмака 3» занималась петербургская Saber Interactive, однако CDPR разорвала сотрудничество с российским офисом. Ранее Saber выпускала порт экшен-RPG для Nintendo Switch.

Теперь за разработку обновлённого «Ведьмака 3» отвечает внутренняя команда CD Projekt RED.

В своём годовом отчёте CD Projekt подтвердила, что в ближайшее время не планирует сотрудничать с компаниями из РФ и Беларуси.

16K16K открытий
33 репоста
185 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Это не производственный ад, это управленческий кризис под названием «никак вы блять не научитесь».

Ответить
Ответить

Это производственный void.

Ответить

Самое обидное если эта обнова будет полным говном, где всё будет на уровне ремастера Ассасинов, или уровня трилогии GTA. Тогда их ремастер и Ведьмака заставит пойти на дно

Ответить

Скорее производственный зад

Ответить