Квартальный отчёт Remedy: продажи Control оправдали ожидания студии, а ремастер Alan Wake ещё не окупился

Команда работает над пятью крупными проектами, среди которых есть и сиквел Control.

Финская компания Remedy опубликовала отчёт за последний квартал, который стартовал 1 января и закончился 31 марта. Выбрали главное из документов.

  • За три месяца выручка Remedy составила 12,6 миллиона евро, что на на 55,9% больше, чем за аналогичный период в 2021 году. Операционная прибыль достигла 2,75 миллиона евро.
  • Remedy открыла новую дочернюю компанию, которая располагается в Швеции.
  • Финансовый директор Remedy Теро Виртала сообщил, что вышедшая в 2019 году Control полностью оправдала ожидания компании — большая часть выручки поступила именно с продаж шутера.
  • С ремастером Alan Wake дела обстоят несколько хуже: Epic Games, которая выступила издателем обновленной версии игры, ещё не покрыла затраты на производство и маркетинг, поэтому сотрудники Remedy пока не получили гонорары.
  • Remedy напомнила, что работает над пятью крупными проектами — их релиз состоится в период с 2023 по 2025 годы. Среди этих тайтлов: Alan Wake 2, сиквел Control (кодовое название Heron) и его мультиплеерный спин-офф, ремейки первых двух Max Payne (выйдут в качестве одного тайтла) и шутер под кодовым названием Vanguard.
  • Руководство Remedy надеется на то, что по окончанию текущего финансового года выручка вырастет, но операционная прибыль будет меньше, чем в 2021-м.

Недавно Remedy рассказала о том, что по Alan Wake выйдет сериал, которым занимается телевизионная сеть AMC, а также поделилась новыми концепт-артами второй части.

Материал дополнен редакцией
6.3K6.3K открытий
33 репоста
153 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

и это прекрасно

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

откуда гифка?

Ответить

продажи Control оправдали ожиданияControl 2, baby.
Это восхитительно/

Ответить