Steam установил очередной рекорд по количеству одновременных пользователей — 3 апреля онлайн превысил 24 миллиона

Предыдущий рекорд в 20 миллионов был зафиксирован в начале марта вскоре после объявления глобальной самоизоляции.

Steam установил очередной рекорд по количеству одновременных пользователей — 3 апреля онлайн превысил 24 миллиона

Согласно steamdb, магазин установил новый рекорд в эту пятницу, 3 апреля. На момент написания заметки в Steam одновременно находятся свыше 20 миллионов пользователей.

За последние два месяца Steam постоянно обновляет свои рекорды. Это во многом связано с массовой самоизоляцией и требованием для людей сидеть дома.

Впервые сильный рост статистики был зафиксирован в начале февраля 2020 года, когда Китай объявил о карантине. Онлайн продолжил свой рост по мере того, как о карантине начали объявлять в странах Европы и в США.

Как отметил аналитик Даниэль Ахмад, количество игроков сильно выросло и на других платформах вроде PSN и XBL — на фоне этого Sony даже объявила о сокращении интернет-трафика для снижения нагрузок на сеть.

Кроме того, рекордные цифры показали и последние новинки вроде Animal Crossing: New Horizons, а также условно-бесплатные релизы как Call of Duty: Warzone, которая привлекла больше 15 миллионов игроков за три дня релиза.

Однако негативные последствия пандемии для игровой индустрии заметны уже сейчас. К примеру, 2 апреля Sony из-за проблем с логистикой отложила релиз The Last of Us Part II и Marvel's Iron Man VR на неопределённый срок — обе игры должны были выйти в мае.

Square Enix в свою очередь была вынуждена начать отгрузку физических копий ремейка Final Fantasy VII в некоторых регионах чуть раньше времени — опять же из-за того, чтобы не столкнуться с задержками. На дату релиза пандемия повлиять не успела и она выйдет в срок 10 апреля.

5.4K5.4K открытий
74 комментария

Я конечно люблю стим и Габена, но видеть каждый раз, что он опять побил рекорд - странно. Очевидно же что из-за короны онлайн будет только расти

Ответить

Как и трафик на такие "новости".

Ответить

Не во всем коронавирус виноват. Ещё и куча разработчиков, которые выпустили игры с мыслью "Люди на карантине сидят дома, нужно срочно делать релиз", и тем самым подкинули ещё игроков на серваки Стима. Он и так бедный, падает и лагает на протяжении всего карантина.

Ответить

онлайн будет только расти

Причём, практически везде.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

хорошо что мне лень делать статьи о новых рекордах кски 

Ответить

Астановитесь 

Ответить