Базовая версия Call of Duty: Modern Warfare II будет стоить 70 долларов — это третья игра на ПК с повышенным ценником

После Final Fantasy VII Remake и Forspoken.

Базовая версия Call of Duty: Modern Warfare II будет стоить 70 долларов — это третья игра на ПК с повышенным ценником

В рамках своей презентации Infinity Ward и Activision подтвердили, что серия Call of Duty после долгого отсутствия наконец-то возвращается в Steam.

Modern Warfare II выйдет на ПК с повышенным ценником в 70 долларов — в отличие от консолей текущего поколения, на этой платформе такая стоимость игр пока редкость.

Базовая версия Call of Duty: Modern Warfare II будет стоить 70 долларов — это третья игра на ПК с повышенным ценником

Если нативные версии ААА-игр для PS5 и Xbox Series X|S уже стоят 70 долларов, то для ПК многие разработчики и издатели стараются придерживаться стандартных 60 долларов.

Первой крупной компанией, которая начала внедрять новую ценовую политику, стала Square Enix. Так, она выпустила Final Fantasy VII Remake в Epic Games Store за 70 долларов. Такая же цена будет у Forspoken, релиз которой состоится в октябре 2022 года в EGS и Steam.

Стоит отметить, что Modern Warfare II будет стоить 70 долларов на всех платформах, включая PS4 и Xbox One, хотя предыдущие игры серии для консолей прошлого поколения можно было купить за 60 долларов, а вот апдейт для PS5 и Xbox Series X|S обошёлся бы в дополнительные 10 долларов.

Фанаты раскритиковали такое решение, назвав повышение цены неоправданным.

Ответ на публикацию @charlieINTEL
Why? A game like COD that's already full of MTX does not need to be $70???
Почему такая игра, как Call of Duty, в которой уже и так полно микротранзакций, должна стоить 70 долларов?
$70 for the base version of Modern Warfare 2 just to resell all the skins that won’t carry over
70 долларов за базовую версию Modern Warfare II только ради того, чтобы заново продать игрокам старые скины, которые потом нельзя будет перенести.
I can't possibly imagine being excited to spend $70+ dollars on Modern Warfare 2 this year after that laughable trailer. Probably the worst reveal trailer for a Call of Duty game. If not the worst, easily one of the worst.
Не могу представить, что я буду рад потратить больше 70 долларов за Modern Warfare II в этом году после такого смехотворного трейлера. Возможно, худший трейлер Call of Duty. Если не худший, то однозначно один из худших.
NO WAY MODERN WARFARE 2 IS 70 DOLLARS
Я не верю в то, что Modern Warfare II стоит 70 долларов.
Looking on steam to see whats new today and I see the new Call of Duty: Modern Warfare II but well that price...I am just going to wait till its on sale as that price is way to high.

I rather use the money on 3 or 4 fun indie games then pay that....
Базовая версия Call of Duty: Modern Warfare II будет стоить 70 долларов — это третья игра на ПК с повышенным ценником
Смотрел, что нового в Steam, и увидел Call of Duty: Modern Warfare II, цена, конечно... Я просто подожду скидок, так как стоимость слишком высокая. Я лучше потрачу эти деньги на 3-4 весёлые инди-игры.
Still trying to understand how a $70 price tag is going to bring people back to modern warfare just because it’s on steam again. Acti Blizz make my head spin so much
Всё ещё пытаюсь понять, как ценник в 70 долларов должен вернуть игроков в Modern Warfare только из-за того, что серия снова в Steam. От этих решений Activsion у меня просто кружится голова.

В сети напомнили и о том, что Modern Warfare 2, вышедшая в 2009 году, тоже вызвала много негодования среди фанатов, так как стала одной из крупных игр на ПК за «консольные» 60 долларов, в то время как стандартом долгие годы оставались 50 долларов.

После Activision ценник в 60 долларов начали устанавливать и другие издатели.

@EliLikesRice What cracks me up is people complaining about the price hike on PC to $70. The original Modern Warfare 2 caused the same exact controversy in 2009 when they sold it for $60.
Самое смешное то, что люди жалуются на повышение цены до 70 долларов. Оригинальная Modern Warfare 2 вызвала точно такие же споры в 2009 году, когда её начали продавать за 60 долларов.

Call of Duty: Modern Warfare II выйдет 28 октября на ПК (Steam и Battle.net), PS5, PS4, Xbox Series X|S и Xbox One.

11 показ
19K19K открытий
44 репоста
173 комментария

Самое смешное то, что люди жалуются на повышение цены до 70 долларов. Оригинальная Modern Warfare 2 вызвала точно такие же споры в 2009 году, когда её начали продавать за 60 долларов.Нет блять будем продолжать терпеть и жрать говно только потому, что это уже проходили

Ответить

И это при том, что в 2009 конъюнкутура рынка была радикально другая. Игры продавались в основном на дисках, а с диска за 60$ издатель получал в самом лучшем случае 10$, т.к. на пути издатель - - - игрок была просто туева хуча контрагентов.
Сейчас же они хотят на рынке, где больше половины копий приходится на цифру получать 70$ из которых им достанется 70$ минус мзда платёжным системам.
Если сейчас 70 продолжать хавать как реф прайс за БАЗОВУЮ версию, то через лет через 5 можно ждать и 80, а потом и 90.
Каждый день появляются сумасшедшие новые технологии, которые упрощают и удешевляют продакшен буквально в разы, но РАЗРБОТОЧКА ДОРОЖАЕТ, надо понимать!

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ну по-сути ведь так и есть. Тогда возмущались и покупали. Сейчас тоже возмущаются, и будут покупать.

Ответить

А что тебе не так? MW2 стоила 500 рублей, и она стоила своих денег.
Или скажи еще, что на ps3 ее купил?
Текущая помойка вангую будет на уровне чуть ниже vanguard.
Кризис в мире, кризис в головах

Ответить

Они могут и по 500 баксов за игру просить. Их право. Не нравится - не покупай.

Ответить

Чето нихуя не базовая версия

Ответить