Бобби Котик: «Activision Blizzard признает профсоюз тестировщиков Raven Software и начнёт переговоры с ним»

Сотрудники всё-таки добились своего — на это ушло больше шести месяцев.

Бобби Котик: «Activision Blizzard признает профсоюз тестировщиков Raven Software и начнёт переговоры с ним»
  • 23 мая 2022 года QA-специалисты студии Raven Software успешно объединились в профсоюз Game Workers Alliance, который стал первым в крупной игровой компании из США. Сотрудникам удалось это сделать вопреки тому, что Activision Blizzard не признавала организацию.
  • 10 июня глава Activision Blizzard Бобби Котик заявил в обращении к сотрудникам, что компания признает профсоюз CWA и начнёт переговоры с его представителями о заключении трудовых договоров.
  • Котик подчеркнул, что этот процесс может занять некоторое время, но в Activision Blizzard всецело готовы к переговорам.
  • В своём обращении руководитель напомнил, что с 2020 года Activision Blizzard неоднократно улучшала условия для QA-специалистов. Компания в том числе повысила минимальную заработную плату, перевела более 1100 временных сотрудников на полную ставку и расширила льготы для тестировщиков.
  • В конце мая глава Xbox Фил Спенсер заявил на внутреннем собрании, что Microsoft поддержит профсоюз Raven, когда завершит сделку по покупке Activision Blizzard. Бобби Котик опубликовал своё заявление спустя две недели после этого.
  • Сотрудники QA-отдела Raven Software организовали профсоюз ещё в январе 2022 года, но Activision Blizzard отказалась добровольно признавать организацию. Тогда в своём заявлении представители компании сообщили, что не смогли достичь соглашения с профсоюзом, хотя в компании «уважают право сотрудников на вступление в него».
11 показ
3.5K3.5K открытий
11 репост
57 комментариев

Да отъебитесь от меня уже, бесы ебаныеЗаявил директор Activision Blizzard.

Ответить

И пошёл дальше сметанку кушац

Ответить

Ну, хуже уже не будет

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Бобби котик:

Ответить

Котик прогнулся? Может из Майков позвонили?

Ответить