Фил Спенсер: «Microsoft непременно поддержит профсоюз Raven, когда завершит сделку с Activision Blizzard»

Компания признает организацию.

Фил Спенсер: «Microsoft непременно поддержит профсоюз Raven, когда завершит сделку с Activision Blizzard»
  • О том, что Microsoft признает и поддержит профсоюз тестировщиков Raven Software, созданный в мае 2022 года, глава Xbox Фил Спенсер сообщил на собрании с сотрудниками внутренних игровых студий.

Как только мы закроем сделку с Activision Blizzard, то непременно поддержим созданный профсоюз работников. Мы считаем, что объединяться в профсоюзы — это право самих сотрудников.

Фил Спенсер, глава Xbox
  • Спенсер заявил, что за последние месяцы потратил много времени, чтобы лучше узнать о профсоюзах, поскольку прежде у него не было большого опыта взаимодействия с ними.
  • Глава Xbox подчеркнул, что в настоящее время не общался с представителями профсоюза Game Workers Alliance, созданным работниками Raven Software. Это относится и к организации Communication Workers of America — одному из крупнейших профсоюзов США.
  • В издании Axios ранее сообщали, что в Microsoft «не возражают» против того, чтобы Activision Blizzard признала профсоюз Raven. Теперь же в компании впервые сообщили, что Microsoft одобрит и поддержит организацию сотрудников.
  • Microsoft объявила о покупке Activision Blizzard за 68,7 миллиарда долларов в январе 2022 года. Сделку планируют завершить до 30 июня 2023 года.

QA-специалисты из студии Raven Software успешно объединились в организацию Game Workers Alliance в конце мая 2022 года после того, как её признало Национальное управление по трудовым отношениям США. Профсоюз стал первым для крупной игровой студии из Северной Америки.

4.8K4.8K открытий
64 комментария

Лучше бы выпуск игр поддержали

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Варкрафт арклайт рамбл? не? Или как там мобильные параши от близзард зовутся?
Разве.ими не кинг должны заниматься?
Хотя привыкай все ааа будут делать мобилки.

Ответить

Справедливо

Ответить

После покупки
Фил: Исполнить приказ 66
Менеджеры: Да, владыка
*волна увольнений

Ответить

компания не оправдала надежд, половина будет уволена, беспристрастно

Ответить

А че сейчас не поддерживает?

Ответить