Blizzard купила студию создателей Spellbreak — команда поможет в работе над World of Warcraft

Это крупнейшее приобретение Blizzard с начала 2000-х.

Blizzard купила студию создателей Spellbreak — команда поможет в работе над World of Warcraft
  • Студия Proletariat, расположенная в Бостоне, войдёт в состав Blizzard Entertainment — на новое место работы перейдут все 100 сотрудников.
  • Разработчики, известные по «королевской битве» Spellbreak, присоединятся к команде, которая занимается World of Warcraft. Они помогут в том числе с последними этапами производства Dragonflight, следующего крупного дополнения для MMORPG.
  • Сумма и условия сделки между двумя компаниями не разглашаются.

Proletariat — крупнейшее приобретение Blizzard как минимум за десять лет, отмечают журналисты VentureBeat. Предыдущей компанией, с помощью которой расширяли команду, была Swingin' Ape в 2005 году. А Viarious Visions, которая стала частью Blizzard в 2021-м, формально принадлежит материнской компании — Activision Blizzard.

Незадолго до объявления о сделке Proletariat заявили, что закроют Spellbreak через несколько месяцев — в начале 2023 года.

7.3K7.3K открытий
86 комментариев

Фил Спенсер ебёт через впн? Или одна неудачливая компания решила купить такую же чтобы вместе ничего не делать? Маленькой инди компании в 3 тыс человек не может найти кому там делать дополнение к старой ММОшке и им понадобились ещё группа безыдейных людей с одной провалившейся игрой в жанре срояля? Панорама какая-то.

Ответить

Господи блядь, под каждой новостью одинаковые заплюсованые комментарии. Нахуя я вообще сижу в этой помойке

Ответить

Кого он ебёт, покажите

Ответить

безыдейных людейВот так бы я их точно не стал называть. БР у них был оригинальный и система магии и комбинации вообще была шикарной.

Ответить

Ну да. Дополнения к д4.
Дополнения к ов2
К вову
Че там ещё у них есть.
Новые игры. Действительно нахуя новая студия нужна.

Ответить

У них и так нихуя народу в команде толком не было, клепали контент со скоростью черепахи, а теперь активижен не так давит с бюджетами и сроки выхода дополнения горят (либо самый быстрый цикл от альфы до релиза, либо перенос), поэтому тут ничего удивительного

Ответить

Spellbreak же провалилась и будет закрыта, почему их тогда решили купить? Было бы логично покупать тех кто успешный проект сделал

Ответить