Соавтор Monkey Island Рон Гилберт закрыл свой блог и больше не будет писать об игре из-за токсичности игроков

Разработчика «лишили удовольствия от общения с аудиторией».

Соавтор Monkey Island Рон Гилберт закрыл свой блог и больше не будет писать об игре из-за токсичности игроков

Рон Гилберт ещё в начале мая рассказал, что расстроился из-за негативных отзывов игроков о визуальном стиле Return to Monkey Island. Во многом потому, что многие из этих отзывов оставили фанаты серии.

Разработчик хотел, чтобы серия двигалась вперёд и развивалась, и вместо этого обнаружил, что поклонники франшизы «по иронии» не хотят, чтобы её автор «делал новую часть согласно своему видению».

30 июня Гилберт вновь вернулся к теме негативных отзывов и заявил, что больше не будет писать об игре из-за нападок на него.

Я закрываю комментарии. Люди переходят на личности и мне приходится удалять оскорбления в свою сторону. [Return to Monkey Island] — прекрасная игра, и наша команда гордится ею. Если не собираетесь играть сами, не портите настроение тем, кто будет. Я больше не буду писать про игру, потому что меня лишили удовольствия от общения с аудиторией.

Рон Гилберт, разработчик

На момент написания заметки блог разработчика вообще не открывается, и не исключено, что он решил полностью закрыть его.

Большая часть критики связана с визуальным стилем Return to Monkey Island, который заметно отличается от классических частей серии. Гилберт объяснил, что если бы он в своё время остался в Lucasfilm и взялся за третью часть, она бы тоже выглядела иначе. Разработчикам не хотелось стоять на месте, и со временем их подход к серии не изменился.

Трейлер Return to Monkey Island показали на директе Nintendo в конце июня. Игра выйдет в 2022 году на Switch и ПК.

9.6K9.6K открытий
389 комментариев

Порвался.

Ответить

жаль

Ответить

несите нового

Ответить

пиздец
смысл указывать автору игр, как делать эти самые игры?

Ответить

Чтобы он был в курсе, что пипл не хавает. Вот разработчики шутера XIII были поставлены в известность - и теперь меняют внешний вид игры. Первый фильм про Соника тоже можно вспомнить. Обратная связь приносит пользу - если автор не истеричка, конечно же.

Ответить

Чтобы он учёл критические отзывы клиентуры и в следующий раз сделал лучше.

Ответить