В сеть утекли исходные коды CS: GO и Team Fortress 2

Из-за этого в обеих играх может увеличиться количество читеров.

Ссылку на архивы с исходным кодом CS: GO и Team Fortress 2 опубликовали на 4chan. В открытый доступ попал код Counter Strike: Global Offensive, на котором игра работала к релизу операции «Гидра» (май 2017 года), и исходный код Team Fortress 2, действовавший на момент выхода обновления «Пламенные джунгли» (октябрь 2017 года).

По мнению пользователей социальных сетей и 4chan, исходные коды CS: GO и Team Fortress 2 утекли в сеть по вине инсайдера Тайлера Маквикера, который анализирует игры Valve в рамках блога ValveNewsNetwork.

Скриншот архива с исходным кодом CS: GO, опубликованный на 4chan
Скриншот архива с исходным кодом CS: GO, опубликованный на 4chan

Вечером 21 апреля Маквикер объявил, что на следующий день опубликует материал о развитии Team Fortress 2, после чего в сеть попал исходный код игры и данные по CS: GO. В сети также появилась возможная переписка Маквикера с сотрудником Valve, который отправил ему исходные коды обеих игр.

Тайлер Маквикер сначала отказывался комментировать утечку, а позже заявил, что не причастен к ней. По словам инсайдера, исходные коды CS: GO и Team Fortress 2 слили ещё осенью 2018 года, и он знает виновника и намерен отправить доказательства этого в юридический отдел Valve.

Исходные коды Team Fortress 2 и CS: GO могут использоваться, например, для упрощённого создания модов и написания читов для обеих игр. Пользователи, уже ознакомившиеся со слитыми данными, при этом утверждают, что пользы от них мало — к апрелю 2020 года Valve существенно обновила код как Team Fortress 2, так и CS: GO.

Скриншот с сервера Тайлера Маквикера в Discord, где он рассказал о своей непричастности к утечке исходных кодов CS: GO и Team Fortress 2
Скриншот с сервера Тайлера Маквикера в Discord, где он рассказал о своей непричастности к утечке исходных кодов CS: GO и Team Fortress 2
Материал дополнен редакцией
22 показа
31K31K открытий
120 комментариев

Это именно его использовали Раеты когда рожали валорант?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Зато понятно что там античит их постоянно в системе искал /s

Ответить

Специально слили TF2 что бы фанаты сами делали Эвенты и правили баги).

Ответить

Ну в это я кстати ещё мог бы поверить. Там они сейчас по сути новый большой ивент выпускают сделанный своими силами по тематике Half-life (https://creators.tf/hazardousenvironments)

Ответить

ну так онлайн игры валв и так являются по сути собственностью сообщества, комунити правит баги, делает скинчики, придумывает моды и режимы, а вальв наблюдает и помогает в реализации
это кстати выделяет их в хорошую сторону на фоне близардов и риотов, где все держат в ежовых рукавицах

Ответить

Пиздец, как задрот тф2 это означает две вещи:
1) Кто-то попробует допилить код и может сделает тф2 классик (BlessRNG)
Как минимум, залатают баги.
2) Очередная волна читеров, которую игра уже может не пережить.

Мне интересную, что вольво скажут по поводу слива. Они же начали чаще общаться с коммунити, да ведь?

Ответить